Живущие в Грузии граждане РФ смогут проголосовать на выборах в Госдуму в Армении

Подписаться
"Как известно, Россия не имеет официального представительства в Грузии, и наши сограждане, проживающие там, лишены возможности участвовать в выборах на месте, для этого они смогут прибыть в Армению", - заявил российский посол.

ТБИЛИСИ, 1 дек - Новости-Грузия. Граждане России, проживающие на территории Грузии, смогут принять участие в выборах в Государственную Думу РФ (4 декабря) на специальных избирательных участках в Армении, сообщил в четверг журналистам посол РФ в Армении Вячеслав Коваленко.

"Как известно, Россия не имеет официального представительства в Грузии, и наши сограждане, проживающие там, лишены возможности участвовать в выборах на месте, для этого они смогут прибыть в Армению и проголосовать на избирательных участках здесь", - цитирует посла агентство "Новости-Армения".

По его словам, проголосовать граждане РФ смогут на избирательных участках при посольстве России в Армении, а также в Генконсульстве РФ в Гюмри.

"К сожалению, транспортировку избирателей из Грузии мы обеспечить не сможем, но во всех областях Армении будут работать специальные автобусы, которые обеспечат перевозку граждан РФ для участия в выборах либо в Гюмри, либо в Ереване", - отметил Коваленко.

Лента новостей
0