Россия передаст палестинцам 50 БТР - Нестеренко

Подписаться
"Россия продолжает оказывать помощь палестинцам. В ближайшие дни в Иорданию будут доставлены 50 бронетранспортеров, которые затем будут переданы палестинским силам безопасности на западном берегу Иордана", - сказал Нестеренко

МОСКВА, 1 июл - Новости-Грузия. Россия передаст 50 бронетранспортеров для палестинских сил безопасности в ближайшие дни, сообщило агентство РИА Новости со ссылкой на  официального представителя МИД РФ Андрея Нестеренко.

Израиль в 2008 году дал согласие на поставку российских бронетранспортеров палестинским силовым структурам для борьбы с террористическими организациями при условии, что пушки и пулеметы с них будут сняты.

"Россия продолжает оказывать помощь палестинцам. В ближайшие дни в Иорданию будут доставлены 50 бронетранспортеров, которые затем будут переданы палестинским силам безопасности на западном берегу Иордана", - сказал Нестеренко на брифинге в четверг.

По его словам, РФ оказывает и гуманитарную помощь населению сектора Газа. Через Всемирную продовольственную программу было отгружено 10 тысяч тонн российской муки.

Лента новостей
0