Сборная Грузии по регби провела открытую тренировку в Тбилиси

© photo: Georgian Rugby / FBТренировка сборной Грузии по регби
Тренировка сборной Грузии по регби - Sputnik Грузия
Подписаться
Грузинским регбистам предстоят три непростых тест-матча с сильными соперниками

ТБИЛИСИ, 23 авг — Sputnik. Национальная команда Грузии по регби провела открытую тренировку на стадионе "Шевардени" в Тбилиси, говорится в сообщении на сайте Союза регби Грузии.

Несмотря на жару, которая стоит в эти дни в столице Грузии, столбик термометра поднимается выше 35 градусов, грузинские регбисты провели полноценную двухчасовую тренировку. Основной акцент тренерский штаб команды сделал на игровые ситуации и тактические комбинации.

© Georgian Rugby / FBТренировка сборной Грузии по регби
Сборная Грузии по регби провела открытую тренировку в Тбилиси - Sputnik Грузия
Тренировка сборной Грузии по регби

"Мы очень довольны физическими кондициями наших игроков. У них были очень сложные 7-8 недель подготовки. Особенно трудным получился сбор в Турции, в ходе которого у ребят были достаточно тяжелые тренировки. Сейчас мы переходим к той части подготовки, которая затрагивает тактические действия. На данном этапе все идет по разработанному планы, и мы очень довольны подготовительным процессом", - сказал главный тренер сборной Грузии Милтон Хейг.

© Georgian Rugby / FBГлавный тренер сборной Грузии по регби Милтон Хейг на тренировке команды
Сборная Грузии по регби провела открытую тренировку в Тбилиси - Sputnik Грузия
Главный тренер сборной Грузии по регби Милтон Хейг на тренировке команды

На данный момент сборная Грузии проводит третий этап подготовки к стартующему в сентябре в Японии чемпионату мира по регби. Помимо тренировочного процесса грузинские регбисты проведут три тест-матча - против южноафриканского клуба "Саутерн Кингз" и дважды против сборной Шотландии.

"Нам предстоят три очень важных матча, с очень непростыми и сильными соперниками. У "Саутерн Кингз" отлаженная команда, и они играют на высоких скоростях. Шотландия – вообще не нуждается в представлении. Предстоящие тест-матчи станут для нас хорошим плацдармом в преддверии чемпионата мира", - отметил игрок сборной Грузии Мераб Шарикадзе.

Два из трех тест-матчей подопечные Милтона Хейга проведут в Тбилиси – 27 августа на стадионе имени Михаила Месхи против "Саутерн Кингз", а четыре дня спустя на "Динамо Арене" против Шотландии. Повторную встречу с британцами "крестоносцы" проведут 6 сентября на выезде.

Тренировка на военной базе — грузинские регбисты готовятся к чемпионату мира >>

Сборная Грузии по регби в пятый раз подряд примет участие в чемпионате мира. Грузинские регбисты сыграют в группе "D" с командами Австралии, Фиджи, Уэльса и Уругвая.

© photo: Georgian Rugby / FBТренировка сборной Грузии по регби
Сборная Грузии по регби провела открытую тренировку в Тбилиси - Sputnik Грузия
Тренировка сборной Грузии по регби

Чемпионат мира по регби пройдет в 12 городах Японии с 20 сентября по 2 ноября.

Лента новостей
0