Тренировка на военной базе — грузинские регбисты готовятся к чемпионату мира

© photo : Georgian Rugby / FBТренировка сборной Грузии по регби на военной базе
Тренировка сборной Грузии по регби на военной базе - Sputnik Грузия
Подписаться
Тренировка включала в себя как физические, так и психологические упражнения

ТБИЛИСИ, 20 авг — Sputnik. В преддверии чемпионата мира по регби Национальная сборная Грузии провела тренировку на военной базе в cеле Мухровани (Кахети), говорится с сообщении министерства обороны Грузии.

Тренировка сборной прошла на базе для спецопераций и была специально разработана военными, отмечают в ведомстве.

Программа включала в себя как физические, так и психологические упражнения, направленные на повышение скорости и улучшение навыков спортсменов. 

По словам командира Сил специальных операций Грузии, вице-полковника Темури Клатеишвили, подобная тренировка будет способствовать углублению отношений между военными и гражданскими.

"Оборонное ведомство максимально поддерживает наших спортсменов, чтобы они еще раз подтвердили свою силу как во время учений, так и во время соревнования", - отметил вице-полковник.

Пользу тренировок на военной базе, в непривычных для регбистов условиях, оценил и главный тренер Национальной сборной Милтон Хейг. 

"В основном регбисты привыкли тренироваться на стадионе и на спортивных площадках. А здесь абсолютно другие условия, и с помощью военных парни провели разные тренировки, которые были рассчитаны не только на физическую выносливость, но и на умственный труд", - рассказал тренер.

Спорт в 2019-м - что смотреть и за кого болеть >>>

Этой тренировкой сборная Грузии по регби начала третий этап подготовки к чемпионату мира, который состоится в Японии с 20 сентября по 2 ноября текущего года.

Также третий этап подготовки будет включать в себя три тест-матча, два из которых пройдут в Тбилиси. 27 августа подопечные Милтона Хейга на стадионе имени Михаила Месхи встретятся с южноафриканским клубом "Саутерн Кингз", а через четыре дня на "Динамо Арене" со сборной Шотландии. Еще одну встречу против Шотландии грузинские регбисты проведут 6 сентября на выезде.

Необходимо отметить, что это первый случай в истории грузинского регби, когда национальная сборная примет на своем поле команду, входящую в состав "шести наций".

Сборная Грузии по регби в пятый раз подряд примет участие в мировом первенстве. Грузинские регбисты сыграют в группе "D" с командами Австралии, Уэльса, Фиджи и Уругвая.

Лента новостей
0