(1:47 / 11.38Mb / просмотров видео: 50)

Российских медалистов ОИ в "Русском доме" в Рио поздравили болельщики

150
(обновлено 22:57 21.08.2016)

Торжественная церемония чествования российских медалистов прошла в “Русском доме” в Рио-де-Жанейро после завершения пятнадцатого дня соревнований. Смотрите на видео, как фанаты поздравляли российских гандболисток, гимнасток и других призеров Олимпиады из РФ.

Пятнадцатый медальный день Олимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро стал самым успешным для российской сборной, чья копилка пополнилась сразу четырьмя золотыми медалями.

Россиянка Маргарита Мамун выиграла золото в личном многоборье по художественной гимнастике, опередив подругу по команде Яну Кудрявцеву, которая становилась абсолютной чемпионкой мира три года подряд.

"Я не верю, я еще не понимаю, что все закончилась и у меня золотая медаль. Это самое главное достижение в карьере", — сказала Мамун журналистам.

Российские гандболистки на Олимпиаде-2016 впервые в истории стали обладательницами золотых медалей. В финале они без особых проблем взяли верх над командой Франции — 22:19.

Для двух гандболисток — Екатерины Маренниковой и Ирины Близновой — эти медали стали вторыми в карьере. В 2008-м году они уже становились серебряными призерами Игр в Пекине. После победы в Рио капитан сборной России Близнова заявила об окончании карьеры. "Я поставила в своей карьере золотую точку", — сообщила спортсменка.

Россиянин Александр Лесун стал победителем Олимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро по современному пятиборью, удалившись от конкурентов в первом виде программы и так и не дав им шанса на высшую награду.

По итогам четырех видов россиянин набрал 1479 баллов, установив новый олимпийский рекорд. Серебро досталось украинцу Павлу Тимощенко (1472). Бронза у мексиканца Марсело Эрнандеса (1468).

Борец вольного стиля Абдулрашид Садулаев завоевал золотую медаль в весовой категории до 86 кг. Двукратный чемпион мира уверенно прошел всю турнирную сетку, в полуфинале выиграв у олимпийского чемпиона из Азербайджана Шарифа Шарифова, а в финале — у уроженца Ингушетии Зелимхана Картоева, сейчас выступающего за Турцию под именем Селим Ясар.

После 15-го медального дня сборная США обеспечила себе победу в неофициальном медальном зачете, имея на своем счету 116 наград, из которых 43 — золотые. Сборная России поднялась на четвертое место в этом зачете с 53 медалями, среди которых 17 золотых, 17 серебряных и 19 бронзовых.

150

(1:02 / 6.40Mb / просмотров видео: 85)

Российские гандболистки, выигравшие в финале ОИ, подарили Путину мяч

92

Женская сборная России по гандболу, победившая на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, вручила Владимиру Путину мяч, которым играла в финале. Все участницы команды предварительно расписались на подарке.

Девушки вручили подарок президенту со словами "Пусть он стоит  у вас в кабинете" и представили Владимиру Путину президента Международной федерации гандбола Сергея Шишкарева.

"Этот мяч девочки отмыли, привели в порядок, расписались на нем… поэтому вполне закономерно и правильно и по-спортивному выверено вручить этот мяч президенту страны", — сказал Шишкарев на вручении.

Женская сборная России по гандболу на Олимпиаде в Рио впервые в своей истории выиграла золотые медали Олимпийских игр.

Сборная России заняла четвертое место в общекомандном зачете на Играх-2016, завоевав 56 медалей, из них 19 золотых, 18 серебряных и 19 бронзовых.

92
(1:05 / 7.03Mb / просмотров видео: 624)

Российским призерам ОИ-2016 Медведев вручил ключи от машин

247
(обновлено 11:06 26.08.2016)

От имени Фонда поддержки олимпийцев премьер-министр РФ Дмитрий Медведев вручил призерам ОИ-2016 ключи от автомобилей и пожелал новым владельцам удачи на дорогах.

Во время торжественной церемонии вручения Медведев отметил, что олимпийцы доказали всему миру, что победы россиян не имеют никакого отношения к допингу.

"Вы доказали всему миру, что победы нашего спорта не имеют ничего общего ни с допингом, ни с какими-то другими  грехами, которые нам периодически пытаются приклеивать. В честной и красивой борьбе вы добились очень убедительных результатов, победили своих соперников. Вы действительно наши герои, герои нашей страны", сказал Медведев.

Всего 100 медалистов Игр в Рио (46 чемпионов, 24 серебряных призера и 30 бронзовых — с учетом командных видов спорта) стали обладателями машин: победители Олимпиады будут управлять BMW X6, серебряные призеры — X4, бронзовые — X3. Все экземпляры памятных моделей X-серии были собраны в России, на заводе "Автотор" в Калининграде. Кроме того, как сообщалось ранее, золотым медалистам выплатят по 4 миллиона рублей, серебряным и бронзовым — 2,5 и 1,7 миллиона рублей соответственно.

Олимпиада в Рио-де-Жанейро прошла с 5 по 21 августа. На Играх-2016 российские спортсмены завоевали 56 наград — 19 золотых, 18 серебряных и 19 бронзовых — и заняли четвертое место в медальном зачете после сборных США (46 золотых медалей), Великобритании (27) и Китая (26). Из-за допингового скандала в олимпийских соревнованиях не смогли выступить около 100 российских спортсменов, в частности, все легкоатлеты (кроме прыгуньи в длину Дарьи Клишиной), все штангисты и многие гребцы.

247
Прощай, осень! Тбилисский ботанический сад. Кошка среди цветов

За нанесение вреда окружающей среде в Грузии будут строже наказывать

0
(обновлено 07:03 10.07.2020)
Суммы, выплаченные за нанесенный природе ущерб, попадут на специально созданный счет, а собранные средства будут потрачены на восстановление поврежденной среды

ТБИЛИСИ, 10 июл – Sputnik. В Грузии лицо, ответственное за нанесение вреда окружающей среде, будет обязано исправить результаты причиненного ущерба за свой счет, говорится в сообщении на сайте правительства.

Правительство Грузии утвердило законопроект «О природоохранной ответственности» с целью правового регулирования смягчения и предотвращения ущерба окружающей среде.

Согласно проекту, все существующие в Грузии предприятия будут обязаны сократить и устранить нанесение значительного вреда окружающей среде.

Новый механизм подразумевает не просто денежное возмещение ущерба, но и предусматривает проведение мероприятий по сокращению и искоренению нанесения вреда.

Как отмечают в правительстве, действующее законодательство было полностью построено на монетарной ответственности за нанесение вреда окружающей среде. То есть, сумма, выплаченная за нанесенный ущерб, направлялась в государственный бюджет. Но в бюджете не предусмотрена трата этих денег на проведение мероприятий по восстановлению поврежденной среды.

"У нас украли зиму" - эколог объяснила, почему в Грузии нет снега >>

По новому законопроекту, суммы, выплаченные за нанесенный ущерб, попадут на специально созданный счет, а собранные средства будут потрачены на восстановление поврежденной среды.

Кроме того, установлены высокие штрафные санкции для тех предприятий, которые будут загрязнять атмосферный воздух вредными веществами.