Грузинский марафонец Харазишвили финишировал в первой половине

© FB/ Dato.XarazishviliДавид Харазишвили - первый марафонец в истории Грузии, завоевавший лицензию на Олимпийские игры.
Давид Харазишвили - первый марафонец в истории Грузии, завоевавший лицензию на Олимпийские игры. - Sputnik Грузия
Финишировав в восьмом десятке, Харазишвили проиграл победителю всего 12 минут.

ТБИЛИСИ, 21 авг — Sputnik. Грузинский марафонец Давид Харазишвили занял 72 место в заключительном виде легкоатлетической программы Олимпийских Игр в Рио-де-Жанейро. Всего в стартовом протоколе значилось 155 атлетов.

Дистанцию в 42 километра 195 метров грузинский марафонец преодолел за 2 часа 20 минут 47 секунд.

Предолимпийское интервью Sputnik с Давидом Харазишвили можно прочитать здесь >>

Олимпийским чемпионом в этой дисциплине стал кениец Элиуд Кипчоге, пробежавший дистанцию за 2 часа 8 минут и 44 секунды. Еще один представитель африканского континента Фейиса Лилеса из Эфиопии завоевал серебряную медаль. Бронза досталась Гэйлену Раппу из США.