Грузия завоевала третью медаль на Олимпиаде в Рио

© United World WrestlingБорьба. Шмаги Болквадзе (в синем)
Борьба. Шмаги Болквадзе (в синем) - Sputnik Грузия
Бронзова медаль Болквадзе стала единственной наградой, которую на Играх в Бразилии завоевали грузинские борцы греко-римского стиля.

ТБИЛИСИ. 17 авг — Sputnik. Грузинский борец греко-римского стиля Шмаги Болквадзе завоевал бронзовую медаль в соревнованиях весовой категории до 66 кг и принес Грузии третью медаль на Олимпийских Играх в Рио-де-Жанейро.

В поединке за третье место Болквадзе со счетом 1:0 победил японца Томохиро Иноэ.

Слева Каха Кахиашвили, посередине Георгий Асанидзе - Sputnik Грузия
Грузия в ожидании золота на Олимпиаде в Рио

Еще одним бронзовым призером в этой весовой категории стал представитель Азербайджана — Расул Чунаев.

Олимпийское золото Рио завоевал серб Давор Штефанек, который в финале победил Миграна Арутюняна из Армении.

Ранне серебро и бронзу для Грузии завоевали дзюдоисты Варлам Липартелиани (-90 кг) и Лаша Шавдатуашвили (-73 кг).