Грузинские борцы начали Олимпиаду в Рио с поражения

© photo: Sputnik / Aleksey Filipov / Перейти в фотобанкЗураб Датунашвили (Грузия) после окончания поединка за бронзовую медаль на соревнованиях по греко-римской борьбе в весовой категории до 75кг против Чингиза Лабазанова (Россия) на I Европейских играх в Баку.
Зураб Датунашвили (Грузия) после окончания поединка за бронзовую медаль на соревнованиях по греко-римской борьбе в весовой категории до 75кг против Чингиза Лабазанова (Россия) на I Европейских играх в Баку. - Sputnik Грузия
Борец греко-римского стиля из Грузии не смог принять участие в распределении медалей.

ТБИЛИСИ. 14 авг — Sputnik. Грузинский борец греко-римского стиля Зураб Датунашвили (-75 кг) проиграл в первом же раунде олимпийского турнира в Рио-де-Жанейро.

В поединке 1/16 финала Датунашвили, являющийся действующим чемпионом Европы, проиграл представителю Казахстана Дожану Картикову 0:2.

Анастасия Готфрид на тренировке - Sputnik Грузия
Грузинские атлеты на Олимпиаде в Рио - время соревнований. День IX

Теоретически, грузинский борец мог побороться за бронзовую медаль Игр в Рио. Для этого было необходимо, чтобы Картиков вышел в финал. Но этого не произошло, так как казахстанский спортсмен проиграл схватку второго раунда.

Помимо весовой категории до 75 кг сегодня на Олимпиаде в Рио будут разыграны награды у борцов, чей вес не превышает 59 кг. Но эта единственная весовая категория, в которой Грузия не имеет своего представителя в Бразилии.