РФ взяла золотую, серебряную и бронзовую медали в седьмой день в Рио

© AFP 2024 / CHRISTOPHE SIMON Золотая, серебряная и бронзовая медали Олимпийских Игр в Рио-де-Жанейро
Золотая, серебряная и бронзовая медали Олимпийских Игр в Рио-де-Жанейро - Sputnik Грузия
Очередное золото в фехтовании оформили российские рапиристы - Алексей Черемисинов, Тимур Сафин и Артур Ахматхузин.

ТБИЛИСИ, 13 авг — Sputnik. Российские спортсмены завоевали одну золотую, одну серебряную и одну бронзовую награды в седьмой медальный день XXXI Олимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро.

Всего в этот день было разыграно 24 комплекта наград в стрельбе из лука, легкой атлетике, велоспорте, конном спорте, фехтовании, прыжках на батуте, дзюдо, академической гребле, стрельбе, плавании, теннисе и тяжелой атлетике.

Люба Головина на тренировке - Sputnik Грузия
Грузинская батутистка осталась вне призов на Играх в Рио

Российские рапиристы оформили очередное золото в фехтовании, на сей раз командное, в составе Алексея Черемисинова, Тимура Сафина и Артура Ахматхузина.

Серебряные медали завоевали велогонщицы Анастасия Войнова и Дарья Шмелева, занявшие второе место в командном спринте.

Бронзу в стрельбе лежа из малокалиберной винтовки с 50 метров выиграл Кирилл Григорья.

Лидерами общего зачета после седьмого медального дня являются спортсмены сборной США с 50-ю наградами, из которых 20 золотых. Сборная России идет на седьмом месте в этом зачете с 22-ю медалями, среди которых пять – высшей пробы.