Ситуация с коронавирусом в мире – последние данные на 11 августа

© AP Photo / Aaron FavilaМедики в защитных костюмах во время пандемии коронавируса COVID 19
Медики в защитных костюмах во время пандемии коронавируса COVID 19 - Sputnik Грузия
Подписаться
Цифра зарегистрированных случаев коронавируса в мире превысила 20 миллионов, сообщает Университет Джонса Хопкинса

ТБИЛИСИ, 11 авг — Sputnik. Общее число подтвержденных случаев инфицирования коронавирусом нового типа COVID-19 по всему миру на утро 11 августа составило 19 718 030, скончалась 728 013 человек, сообщается на сайте Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

Города мира. Киев - Sputnik Грузия
Украина вернула Грузию в список стран "зеленой зоны"

Большинство случаев заражения выявлено в Северной и Южной Америке – 10 590 929, далее идет Европа – 3 582 911. За минувшие сутки в мире зарегистрировали 253 409 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией и 5 719 смертей.

В то же время Университет Джонса Хопкинса, суммирующий данные федеральных и местных властей, а также СМИ и других источников в отдельных государствах, сообщает уже о 20 014 574 выявленных случаях и 734 803 летальных исходах.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией.

Ситуация в США

По данным университета Джонса Хопкинса, за все время в США выявили 5 089 416 случаев заражения коронавирусом, скончались свыше 163 тысяч пациентов с подтвержденным COVID-19. Выздоровели более 1,6 миллиона заразившихся.

Города мира. Шанхай - Sputnik Грузия
Китай ввел ответные санкции против официальных лиц США

Вакцина от COVID-19 может быть готова в США ко дню президентских выборов 3 ноября, заявил президент Дональд Трамп, который намерен переизбираться на второй срок.

Как сообщает агентство Рейтер, на вопрос в радиопрограмме Джеральдо Риверы, когда может быть готова вакцина, Трамп ответил: "Раньше, чем в конце года, может быть гораздо раньше".

Ведущий уточнил, может ли это произойти до 3 ноября. "Я думаю, что в некоторых случаях да, возможно раньше, но примерно в то же время", - сказал Трамп.

Коронавирус в Бразилии

Число подтвержденных случаев заражения коронавирусом нового типа в Бразилии за последние сутки увеличилось более чем на 22 тысячи.

Вакцина от коронавирус, фото из архива - Sputnik Грузия
Россия первой в мире зарегистрирует вакцину от коронавируса

Скончались еще более 700 человек, следует из данных министерства здравоохранения страны.

Как отмечают в Минздраве, число зафиксированных случаев заражения в Бразилии возросло на 22 048, скончались еще 703 человека с подтвержденным COVID-19.

Всего с начала пандемии в Бразилии выявили 3 057 470 случаев заражения и 101 752 летальных исхода. Более 2,1 миллиона человек уже вылечились.

Ситуация в мире

Число заразившихся коронавирусной инфекцией в Японии превысило 50 тысяч, накануне COVID-19 подтвердили еще у 761 человека, передает телеканал NHK.

Количество выявленных случаев заражения коронавирусом нового типа в Германии за последние сутки увеличилось на 436 и достигло 216 327, скончался еще один человек, сообщает институт Роберта Коха, который входит в структуру минздрава ФРГ и ведет статистику заболеваемости COVID-19 в стране.

Местиа Сванетия - грузинская архитектура и современные строения в горах - Sputnik Грузия
Коронавирус добрался до Местии: вспышка коронавируса высоко в горах

Число выявленных случаев заражения коронавирусной инфекцией COVID-19 в Израиле возросло за сутки на 1 711 и составило 84 381, еще 12 пациентов с таким диагнозом скончались, общее число умерших достигло 612.

Число жертв коронавируса в Иране превысило 18,5 тысячи, сообщила официальный представитель минздрава Сима Садат Лари. В эфире телеканала IRINN представитель минздрава отметила, что за прошедшие 24 часа удалось выявить 2 132 новых случая заражения коронавирусом, скончались 189 человек.

Общее число зафиксированных случаев коронавируса в Азербайджане достигло 33 647, за сутки инфекция выявлена еще у 79 человек, всего в стране умерли 492 человека с COVID-19.

Казахстан за минувшие сутки выявил 741 случай коронавирусной инфекции, общее число заражений достигло 99 442. Число выздоровевших пациентов превышает 72,5 тысячи. В стране зафиксированы 1 246 случаев смерти от коронавируса.

Коронавирус в Грузии

Согласно данным на утро 11 августа правительственного сайта StopCov.ge, в Грузии COVID-19 диагностирован у 1 250 человек. 41 гражданин Грузии доставлен на лечение из других стран, 1 010 пациентов выздоровели, 17 скончались.

В карантине к этому времени находятся 6 930 человек, в стационарах под наблюдением медиков – 263.

В Грузии с 23 мая отменен режим чрезвычайного положения и комендантский час, ряд введенных ограничений. С 29 мая в стране заработал общественный транспорт. С 1 июня открылись магазины и торговые центры одежды и обуви, заработали рестораны и кафе под открытым небом.

Блокпост у села Ленджери в Местия - Sputnik Грузия
В трех селах Сванети объявлен карантин на 28 дней

С 8 июня открылись рестораны и кафе закрытого типа, отели, пункты обмена валюты, а также возобновилось междугороднее сообщение.

Вместе с тем пока действуют ограничения на международное сухопутное, морское и авиасообщение, а также на собрание более 10 человек в закрытых пространствах на традиционных социальных мероприятиях (свадьбы, поминки, юбилеи и так далее).

За прошедшие сутки в Грузии выявлено 25 новых случаев заражения коронавирусом, из них 17 пришлось на муниципалитет Местия, в высокогорном районе Сванети. С целью максимального предотвращения распространения коронавирусной инфекции, 10 августа власти приняли решение ввести в селах Местийского муниципалитета карантинные ограничения, которые будут действовать в течение 28 дней.

Чтобы предотвратить широкое распространение COVID-19, соответствующие ведомства поместят туристов из всех населенных пунктов муниципалитета Местия в карантинные зоны. А все граждане, которые покинут муниципалитет, пройдут обязательный 14-дневный карантин.

Кроме того, правительство призывает граждан, которые были в Ушгули, Местии и Ленджери в течение последних двух недель, в случае проявления каких-либо симптомов, обратится в т. н. Центры высокой температуры или позвонить по номеру "112" для ПЦР-тестирования.

© SputnikКоронавирус в Грузии: пол, возраст, симптомы
Ситуация с коронавирусом в мире – последние данные на 11 августа - Sputnik Грузия
Коронавирус в Грузии: пол, возраст, симптомы
Лента новостей
0