Пресс-центр Sputnik Грузия

"Мы не подкладываем лягушек в туфли" - красотки планеты в Тбилиси

© Sputnik / Seyran BaroyanМеждународный конкурс красоты "MIss and Mister Planet 2017"
Международный конкурс красоты MIss and Mister Planet 2017 - Sputnik Грузия
Подписаться
В международном конкурсе Miss and Mister Planet - 2018 принимают участие победители региональных конкурсов из 35 стран мира

Мы не раз слышали об интригах и ссорах за кулисами международных конкурсов красоты. Для того чтобы овладеть желанной короной, девушки порой идут на самые изощренные поступки – повреждают платье конкурентки, туфли или другие вещи, чтобы всячески помешать соперницам.

Смотрите фотоленту "Самые красивые девушки планеты собрались в пресс-центре Sputnik Грузия" >>>

Участники международного конкурса "Miss and Mister Planet - 2018", который проходит в Грузии в четвертый раз, утверждают, что это мероприятие не только объединило их, но и сблизило. Несмотря на высокую конкуренцию и незнание языков, они сумели понять друг друга и подружиться. Об этом они рассказали на пресс-конференции в Мультимедийном пресс-центре Sputnik Грузия.

© SPUTNIK / LEVAN AVLABRELIПресс-конференция участников и организаторов международного конкурса красоты Miss & Mister Planet 2018
Мы не подкладываем лягушек в туфли - красотки планеты в Тбилиси - Sputnik Грузия
Пресс-конференция участников и организаторов международного конкурса красоты Miss & Mister Planet 2018

Злата Письмакова носит титул Miss Planet Russia. Девушка говорит, что в Грузии царит гостеприимство и это ощущается везде и во всем. Именно этим, по мнению Златы, отличается этот конкурс от других.

"Конкуренция, конечно, есть, но она дружеская. То есть мы не подкладываем лягушек в туфли, не вредничаем. У нас все хорошо, мы делимся опытом, разговариваем, порой это трудновато, так как разные языки, но мы и этому нашли решение, поэтому все хорошо. Я помню, как Эка (основательница конкурса Екатерина Мгалоблишвили - прим. ред.) сказала нам, что она наша мама и мы ее дети. И это действительно чувствуется. О нас заботятся, спрашивают, все ли хорошо, и мы все чувствуем заботу. Я впервые в Грузии, и впечатления самые наилучшие. Думаю, что сюда я буду приезжать вновь и вновь", - рассказала Злата.

Модель из России также оценила грузинских коллег по цеху. По ее мнению, у грузинских девушек в глазах пылает огонь, и это первое, что она заметила.

Гостеприимством и национальной кухней Грузии восхитилась и представительница Азербайджана Зулейха Оруджова. Модели не смогли скрыть радости по поводу того, что им не приходится "жевать сырые овощи или рис", а можно есть вкусные хинкали, хачапури и наслаждаться грузинскими блюдами. При этом девушки усердно тренируются, чтобы не набрать лишний вес.

Участница из Грузии о "Miss and Mister Planet": конкуренция очень большая >>>

"После тренировок у нас каждый день обед, ужин, большие застолья. Наши учителя, наши директоры постоянно спрашивают, не нужно ли нам чего-то, все ли у нас хорошо. А конкурс очень интересный потому, что мы каждый день узнаем о разных людях, разных традициях, культуре. Тут моделей не держат на одном рисе и овощах, у нас все аккуратно и по расписанию. Мое любимое грузинское блюдо - хинкали", - призналась Оруджова.

© SPUTNIK / LEVAN AVLABRELIMiss Planet Azerbaijan Зулейха ОРУДЖОВА
Мы не подкладываем лягушек в туфли - красотки планеты в Тбилиси - Sputnik Грузия
Miss Planet Azerbaijan Зулейха ОРУДЖОВА

Что касается участницы из Грузии Нино Гвелесиани, то, по ее словам, исходя из того, что она представляет страну, принимающую конкурс, то чувствует особую обязанность, ответственность и старается быть максимально гостеприимной.

"Каждый день большие застолья" - модель из Азербайджана о грузинской "диете" >>>

Девушке было 12 лет, когда она начала модельную карьеру в грузинском агентстве "Катрин". В 17 лет она оформила контракт с одним из модельных агентств Китая и поехала туда работать. В 2011 году стала Miss Teenager Georgia, отправилась в Гватемалу, где смогла завоевать первое место, и вернулась на родину, чтобы продолжить модельную карьеру.

"Я, как настоящая грузинка, стараюсь быть гостеприимной. Дружу со всеми, они замечательные. Конкуренция, конечно, большая", - сказала Гвелесиани.

© SPUTNIK / LEVAN AVLABRELIНино Гвелесиани
Мы не подкладываем лягушек в туфли - красотки планеты в Тбилиси - Sputnik Грузия
Нино Гвелесиани

Поделиться своим опытом со своими коллегами смогла победительница "Miss and Mister Planet - 2017" Камилла Виторино из Португалии.

"Я во второй раз нахожусь в Грузии и уже чувствую, что Грузия стала для меня вторым домом. Я сразу же полюбила местных жителей и их гостеприимство. Хочу пожелать всем участникам удачи, потому что победа и участие в этом конкурсе - это лучшее чувство, которое можно испытать. Я желаю им испытать то же самое, что и я в прошлом году", - сказала Виторино.

Сами основатели конкурса Екатерина Мгалоблишвили и Ирина Папазова делают все возможное, чтобы участники мероприятия чувствовали себя комфортно.

"Вы знаете, что неоднократно были случаи, когда Georgia ассоциировалась со штатом Америки, но я уже четвертый год стараюсь с помощью конкурсов и фестивалей популяризовать нашу страну. Именно поэтому каждый год программа и туры разные. Гости посещают Тбилиси, Мцхета, Кутаиси, Кахети. Принимают участие в благотворительных акциях, шоу талантов. В финальном шоу мы выберем топ-десятку, а среди них - самых лучших", - рассказала Мгалоблишвили.

© SPUTNIK / LEVAN AVLABRELIОснователь конкурса "Miss & Mister Planet" Екатерина МГАЛОБЛИШВИЛИ
Мы не подкладываем лягушек в туфли - красотки планеты в Тбилиси - Sputnik Грузия
Основатель конкурса "Miss & Mister Planet" Екатерина МГАЛОБЛИШВИЛИ

Основатели конкурса также отметили, что они обращают внимание не только на внешность девушек, но и на внутреннюю красоту: на то, какие у них манеры, поведение, знают ли иностранные языки и так далее.

Оценивать моделей из 35 стран мира в финальном шоу 29 сентября будет международное жюри, состоящее из 25 человек.

Лента новостей
0