Политолог: Иванишвили переживает за судьбу "Грузинской мечты"

© photo: Sputnik / StringerВасо Капанадзе - эксперт по международным вопросам
Васо Капанадзе - эксперт по международным вопросам - Sputnik Грузия, 1920, 08.06.2021
Подписаться
Эксперт по политическим вопросам Васо Капанадзе прокомментировал заявление бывшего председателя правящей партии "Грузинская мечта" Бидзины Иванишвили о его непричастности к созданию новой партии экс-премьером страны Георгием Гахария
Политолог: Иванишвили переживает за судьбу "Грузинской мечты"

"Сделанное заявление в адрес Гахария означает, что Иванишвили все-таки переживает за судьбу своей бывшей партии "Грузинская мечта" и не желает, чтобы определенную часть голосов избирателей Гахария забрал для своей партии. Поэтому и было такое резкое заявление со стороны Иванишвили. Оно означает, что политическая борьба в Грузии остается острой в преддверии выборов в органы местного самоуправления", – сказал Капанадзе в интервью Sputnik Грузия.  

Первое публичное заявление, спустя почти полгода после своего ухода из политики, миллиардер и основатель "Грузинской мечты" Иванишвили сделал вскоре после того, как экс-премьер Георгий Гахария вернулся в грузинскую политику в качестве лидера новой оппозиционной партии "За Грузию" и сделал заявку на активное участие в политической жизни.

Георгий Гахария - Sputnik Грузия, 1920, 07.06.2021
Сателлит Иванишвили или оппозиционер? Кто на самом деле Георгий Гахария

Политическая активация экс-премьера и слухи о возможной причастности Иванишвили к этому и вынудили миллиардера сделать разъяснения. Иванишвили назвал сотрудничество с Гахария "совершенно неприемлемым" для себя и дал четко понять, что партия экс-премьера – не является его политическим проектом.

По мнению Иванишвили, партия Гахария не имеет никакой идеологической или концептуальной основы и она создана лишь для того, чтобы забрать у правящей партии голоса избирателей.

Лента новостей
0