Бурджанадзе: меньше всего я хотела вновь уличных акций

© Sputnik / Alex ShlamovНино Бурджанадзе
Нино Бурджанадзе - Sputnik Грузия
Подписаться
Лидер оппозиционной партии "Единая Грузия", экс-спикер парламента Нино Бурджанадзе заявила, что единственный выход из политического тупика – это переговоры между оппозицией и властями
Бурджанадзе: меньше всего я хотела вновь уличных акций

"Я всегда за переговорный процесс и всегда за диалог. И самое последнее, чего хотела я и мои однопартийцы, – это опять стоять на улице и опять проводить митинги. Но, к сожалению, это был не наш выбор. Что касается переговорного процесса, тут оппозиция абсолютно едина. Мы готовы к переговорам, но единственным исходом этого переговорного процесса могут быть новые выборы", – сказала Бурджанадзе в эксклюзивном интервью Sputnik Грузия.

По ее словам, исключено, что власть может выдержать тот протест, который есть у населения, а значит, она пойдет на уступки. Оппозиционные партии же не собираются отступать, подчеркнула политик.

Акция протеста оппозиции у здания парламента Грузии 9 ноября 2020 года - Sputnik Грузия
В Тбилиси проходит новая акция протеста оппозиции, требующей повторных выборов

"Оппозиция будет едина и будет требовать новых выборов. Новые выборы могут ситуацию сгладить и перевести страну в нормальное русло", – заключила Бурджанадзе.

Партия Бурджанадзе, которая по итогам выборов не прошла в парламент, присоединилась к акциям протеста объединенной оппозиции, которая не признает результаты, прошедших 31 октября парламентских выборов, согласно которым правящая "Грузинская мечта" получает большинство в законодательном органе и может единолично сформировать правительство.

Накануне оппозиция, недовольная итогами парламентских выборов, провела масштабную акцию протеста в центре Тбилиси, а затем у Центризбиркома с требованием отставки ЦИК в полном составе. Для разгона протестующих полиция применила водометы и перцовый спрей. Есть пострадавшие и задержанные.

Лента новостей
0