Политолог: в Грузии работают не программы, а лозунги

© Sputnik / Alex ShlamovПетре Мамрадзе - полилолог
Петре Мамрадзе - полилолог - Sputnik Грузия
Подписаться
Политолог, бывший начальник аппарата президента Грузии Петре Мамрадзе прокомментировал предвыборную ситуацию в Грузии
Политолог: население Грузии мало интересуется предвыборными программами партий

"Ни у кого реально серьезной, отработанной, причем популярно изложенной для населения [предвыборной] программы нет. Этого просто нет. Но самое главное – почему нет? Специалисты есть везде и всегда и могли бы помочь партиям, если бы их наняли. Население не интересуется программами... В Грузии работают не программы, а лозунги. Тем более, когда еще и появляется харизматичная для массы личность", – сказал Мамрадзе Sputnik Грузия.

Прохожие идут по мосту Мира в центре грузинской столицы - Sputnik Грузия
Жители Грузии пойдут на выборы, но не знают, за кого голосовать - опрос NDI

В Грузии с начала сентября заметно ухудшилась эпидемиологическая ситуация. Практический каждый день в стране антирекорд по числу инфицированных. В связи с этим с 10 сентября в стране запрещено проведение многолюдных юбилеев, свадеб, торжеств и других ритуальных мероприятий. Запрещены также культурные и спортивные мероприятия с участием более 200 человек.

Таким образом, в части оппозиции заговорили о необходимости переноса даты выборов, из-за невозможности проводить нормальную предвыборную кампанию и знакомить избирателей с программами. Власти уверяют, что введенные в стране ограничения и рост числа инфицированных не скажутся на предвыборной среде и выборы пройдут в намеченный срок.

Предстоящие парламентские выборы в Грузии намечены на 31 октября.

Лента новостей
0