Грузинка, живущая в Италии: мы выходим в магазин по специальным разрешениям

© photo: Maia Beria / FBУроженка Тбилиси, жительница Рима Майя Берия
Уроженка Тбилиси, жительница Рима Майя Берия - Sputnik Грузия
Подписаться
Уроженка Тбилиси, жительница Рима Майя Берия рассказала о ситуации в Италии, которая сейчас находится на национальном карантине до 3 апреля
Грузинка, живущая в Италии: мы выходим в магазин по специальным разрешениям

Наиболее тяжелая ситуация с коронавирусом в Италии – зафиксированы более 10,1 тысячи случаев заражения, 631 из них с летальным исходом, выздоровели 1 004 человека. На фоне этого глава МИД Италии попросил помощь у Китая. По его словам, страна испытывает острую нехватку медицинских товаров и оборудования.

Женщина в медицинской защитной маске и перчатках во время мер по превенции коронавируса - Sputnik Грузия
Ситуация с коронавирусом в Китае и мире – последние данные на 11 марта

"Выдаются специальные разрешения, по которым можно выйти в магазин, купить еды, можно посетить доктора. Для этого разрешения нужно предоставить справки, заполнить специальный модуль с полной информацией о себе... Даже если ты выходишь из дома, всегда нужно находиться на дистанции минимум одного метра от других людей. Из-за этого в супермаркеты впускают ограниченное количество людей и люди стоят в очередях на вход в магазин", – рассказала девушка в эксклюзивном интервью Sputnik Грузия.

При этом, по словам Берия, в Италии кое-где еще можно наблюдать туристов. Их количество немногочисленное, но они все же есть. Также в стране закрыто большинство гостиниц, кафе, баров и ресторанов, поделилась она.

Власти Китая 31 декабря 2019 года проинформировали Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ) о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань в центральной части страны (провинция Хубэй). Специалисты установили возбудителя болезни – это новый коронавирус. ВОЗ признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения и дала заболеванию официальное название COVID-19.

Лента новостей
0