Капанадзе: давление США на грузинскую власть неприемлемо

© photo: Sputnik / StringerВасо Капанадзе - эксперт по международным вопросам
Васо Капанадзе - эксперт по международным вопросам - Sputnik Грузия
Подписаться
Эксперт по международным вопросам Васо Капанадзе прокомментировал призыв конгрессмена США, сопредседателя "Группы поддержки Грузии" Адама Кинзингера в адрес правительства и оппозиции, достичь соглашения насчет избирательной реформы
Капанадзе: давление США на грузинскую власть неприемлемо

Американский конгрессмен Адам Кинзингер в интервью "Голосу Америки" заявил, что если не будет прогресса в переговорах между правительством Грузии и оппозицией насчет избирательной реформы, шаги США для многих станут неожиданными. Конгрессмен не уточнил, что имел в виду.

Здание конгресса США, архивное фото - Sputnik Грузия
США – Грузия: почему забеспокоился Конгресс

"Это является определенным проявлением давления на грузинскую власть. И конечно же, неприемлемо такое давление ни со стороны Вашингтона, ни со стороны какой-либо другой страны. Друзья обычно так не поступают, когда требуют, что если будет не так, как мы хотим, вы получите определенный сюрприз… Очень сложно предугадать, что он имел в виду под этим сюрпризом и неожиданным шагом", – сказал Капанадзе Sputnik Грузия.

Кизингер, вместе с другими конгрессменами США, не раз выступал с критикой в адрес грузинского правительства.

У властей Грузии свои аргументы. Так, генеральный секретарь "Грузинской мечты" Каха Каладзе считает абсолютно неуместным обмен подобными письмами между стратегическими партнерами.

Вместе с тем, грузинские эксперты полагают, что американские конгрессмены опираются на информацию, полученную от грузинской оппозиции. Они прямо по списку почти цитируют список претензий, выдвигаемых грузинскими оппозиционерами в адрес правящей партии.

Лента новостей
0