Политолог объяснил, почему экс-премьер Грузии не сможет повлиять на ход политики

© photo: Sputnik / Vladimir UmikashviliДиректор Института стратегии управления Петр Мамрадзе
Директор Института стратегии управления Петр Мамрадзе - Sputnik Грузия
Подписаться
Политолог Петре Мамрадзе оценил возможное возвращение бывшего премьер-министра Грузии Георгия Квирикашвили в политику
Политолог объяснил, почему экс-премьер Грузии не сможет повлиять на ход политики

"По сути Квирикашвили технократ, а не политик. Он достаточно образованный человек, учился на Западе и экономику хорошо знает, но представить его политической фигурой очень трудно. Может быть, он все-таки взвесит решение и не решится вернуться в политику, он человек достаточно осторожный. Но если решится, что с этого получится? Чтобы внести какой-нибудь вклад в политику, надо иметь совершенно другие качества", – сказал Мамрадзе в интервью Sputnik Грузия.

Второй тур президентских выборов 2018 - Sputnik Грузия
Планы экс-президента Грузии: возможный альянс и перспективы

Спустя чуть более года после истечения президентских полномочий Георгий Маргвелашвили заявил о решении вернуться в политику. По его словам, выйти из зоны комфорта его подтолкнули текущие в стране процессы.

О своем решении Маргвелашвили заговорил лишь после ареста бывшего соратника Михаила Саакашвили, одного из лидеров оппозиционной партии "Европейская Грузия – движение за свободу", экс-мэра Тбилиси Гиги Угулава.

Маргвелашвили назвал Угулава политзаключенным, а решение о его аресте политически мотивированным. По его словам, он разглядел в этом угрозу для правильного развития страны и анонсировал свое возможное возвращение в активную политику и начало консультаций с оппозицией.

Более того, экс-президент призвал последовать его примеру и экс-премьера Грузии Георгия Квирикашвили, который ушел из политики из-за разногласий с правящей партией, и бывшего министра обороны Ираклия Аласания.

Лента новостей
0