Представитель РФ в ПАСЕ: Европе нужна Россия

© © SputnikЧлен Совета Федерация РФ Александр Башкин
Член Совета Федерация РФ Александр  Башкин  - Sputnik Грузия
Подписаться
Представитель РФ в ПАСЕ, сенатор Александр Башкин считает, что большинство решений, принятых в ПАСЕ без России, будут несостоятельными
Башкин: Россия заинтересована в совместной работе с членами Совета Европы

Россия должна участвовать в старейшей европейской парламентской организации, и она последовательно стоит на позициях, которые значатся в Конвенции по правам человека – верховенство права, соблюдение прав человека, демократические принципы формирования власти и так далее, сказал Sputnik Азербайджан представитель РФ в ПАСЕ, заместитель председателя комитета Совета Федерации России по конституционному законодательству и государственному строительству Александр Башкин.

Дворец Европы в Страсбурге, где проходят заседания ПАСЕ - Sputnik Грузия
Комиссия ПАСЕ отклонила антироссийские поправки в резолюцию о РФ

По его словам, Россия заинтересована в совместной работе своей парламентской делегации с делегациями 47 других государств-членов Совета Европы, чтобы сообща решать возникающие вопросы.

"Одним словом, Европе нужна Россия, поскольку невозможно решать европейские проблемы в отсутствие самого крупного европейского государства. Их, конечно, можно попытаться решать, но большинство из этих решений будут несостоятельными", - отметил Башкин.

Лента новостей
0