Политолог прокомментировал оценку Bloomberg двадцати лет Путина у власти

© photo: Sputnik / Alexey TikhomirovВладимир Оленченко
Владимир Оленченко - Sputnik Грузия
Подписаться
Политолог Владимир Оленченко отметил, что улучшение положения России в мире все связывают с президентом Владимиром Путиным, и это естественно
Политолог прокомментировал оценку Bloomberg двадцати лет Путина у власти

Известное издание Bloomberg опубликовало статью, в котором отметило, что за 20-летнее пребывание у власти президента России Владимира Путина страна смогла восстановить большую часть утраченного после распада СССР влияния. "Двадцатилетняя путинская Россия сильнее, чем когда-либо", – с таким заголовком вышел материал ведущего экономического агентства мира.

Ежегодная большая пресс-конференция президента РФ В. Путина - Sputnik Грузия
Путин отвечал на вопросы журналистов 4 часа: самые важные моменты

"То, что Bloomberg обращается к авторитету Путина – это естественно, поскольку Путин олицетворяет восстановление авторитета России, восстановление российской экономики, уверенности россиян в будущем, и главное – самоуважения. И у нас, и на Западе движение в сторону улучшение положения России в мире, и улучшение положения в самой России связывают с Путиным. Поэтому я думаю, что Bloomberg не мог на это не откликнуться", – сказал Оленченко в эфире радио Sputnik.

Авторы материала отметили, что Путин смог укрепить связи с Китаем, присоединил к России Крым, продал оружие члену блока НАТО Турции, кардинально изменил ситуацию в Сирии, задал тон на прошедшем в Париже саммите "нормандской четверки".

Главным достижением Путина агентство Bloomberg назвало его умение наращивать геополитическое влияние при наличии весьма скромного бюджета, отметив, что США тратят на оборону в два раза больше, чем Россия на все вместе взятое.

Лента новостей
0