Политолог: у альянса с главным банкиром Грузии не будет поддержки населения

© photo: Sputnik / StringerПолитолог, лектор Тбилисского государственного университета им. Джавахишвили Арчил Сихарулидзе
Политолог, лектор Тбилисского государственного университета им. Джавахишвили Арчил Сихарулидзе - Sputnik Грузия
Подписаться
Политолог Арчил Сихарулидзе рассказал о перспективах альянса общественного движения бизнесмена Мамуки Хазарадзе "Лело", партии экс-спикера парламента Давида Усупашвили "Движение строительства" и партии "Новые правые"
Политолог: у альянса с главным банкиром Грузии не будет поддержки населения

Лидеры этих оппозиционных партий заявили о намерении побороть "двухполюсную систему" в Грузии. Под "двухполюсной системой" оппозиционеры подразумевают правящую партию "Грузинская мечта - демократическая Грузия" и бывшую правящую партию "Единое национальное движение", которые занимаются взаимными обвинениями.

Активисты оппозиции у здания парламента Грузии утром 29 ноября. Акция протеста продолжается на пешеходной части проспекта - Sputnik Грузия
Кто рвется к власти в Грузии и почему "безмолвствует народ"

"Хоть вместе, хоть по-отдельности – они выборы ни в коем случае не выиграют… И очень жаль, что так называемые "левые" присоединились к главному банкиру страны (Мамука Хазарадзе, основатель TBC Bank – ред.), что является еще одним ноу-хау. Это опять доказывает, что принципиальность в нашей стране – вещь сравнительная. То есть главное – попасть в парламент, а как, не имеет значения. Именно это и отталкивает избирателей", – заявил Сихарулидзе в интервью Sputnik Грузия.

По их словам, это будет платформа, созданная равноправными партнерами на основе паритета, которая победит "двухполюсную систему", будет пользоваться доверием общества и построит сильную, развитую, демократическую страну. Насколько тесным будет сотрудничество, партии пока не решили.

Это заявление было сделано на фоне акций протеста из-за провала обещанной властями избирательной реформы. Более 20 оппозиционных партий и несколько молодежных движений митингуют с 14 ноября – с тех пор, как парламент не смог принять законопроект о переходе со смешанной на пропорциональную систему парламентских выборов.

Лента новостей
0