Политолог рассказал, почему в Азербайджане распускают парламент

© photo: Sputnik / Irade JELILАзербайджанский политолог Заур Мамедов
Азербайджанский политолог Заур Мамедов - Sputnik Грузия
Подписаться
Преподаватель Академии государственного управления при Президенте АР, политолог Заур Мамедов считает, что азербайджанское управление также должно было отвечать вызовам, складывающимся в современном мире
Политолог рассказал, почему в Азербайджане распускают парламент

В старом Парламенте Азербайджана слова и высказывания некоторых депутатов вызывали ажиотаж и носили провокационный характер, но таких людей мы больше не увидим, заявил Sputnik Азербайджан.

აზერბაიჯანის მილი მეჯლისი - Sputnik Грузия
Парламент Азербайджана объявит о самороспуске 2 декабря

Обращение депутатов от правящей партии "Ени Азербайджан" в связи с роспуском парламента рассмотрят в Милли Меджлисе 2 декабря, сказал спикер Огтай Асадов на пленарном заседании в пятницу. В повестку дня заседания будет включен всего один вопрос.

"После президентских выборов 2018 года президентом Азербайджана начались реформы структурного характера. Особенно с начала 2019 года мы увидели новых кадров в Кабинете Министров и в государственном управлении. Естественно, структурные преобразования, проводимые в Азербайджане во многих направлениях, должны были коснуться и парламентского института", - отметил Мамедов.

Очередные парламентские выборы в республике должны были пройти 1 ноября 2020 года. В результате выборов в парламент в 2015 году ПЕА завоевала 71 из 125 депутатских мандатов.

Лента новостей
0