Аналитик рассказал, почему Эрдогану везет на американских политиков

© photo: courtesy of Alexander VedrussovДиректор аналитического центра "Стратег-PRO" Александр Ведруссов
Директор аналитического центра Стратег-PRO Александр Ведруссов - Sputnik Грузия
Подписаться
Директор аналитического центра "Стратег-PRO" Александр Ведруссов оценил визит президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана в США
Аналитик рассказал, почему Эрдогану везет на американских политиков

"Нельзя не восхититься дерзостью Эрдогана, который, несмотря на постоянные сложности с Евросоюзом, с США, умудряется на международной арене все равно продавливать свою внешнеполитическую повестку. Дерзость города берет. Ему везет на американских политиков, которые в системе постоянной смены президентов теряют стратегическую перспективу и вынуждены действовать ситуативно", – сказал Ведруссов Sputnik Азербайджан.

Президент Дональд Трамп обменивается рукопожатием с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом - Sputnik Грузия
О чем договорились Трамп и Эрдоган по С-400

По его словам, с такими американцами Турция может позволить вести себя как угодно: шантажировать, загонять в выгодные для себя условия, одновременно играть на двух досках, в том числе сближаясь с Россией.

Президент США Дональд Трамп принял 13 ноября в Белом доме своего турецкого коллегу Реджепа Тайипа Эрдогана. Несмотря на разницу подходов по Сирии и критику Вашингтона в связи с приобретением Анкарой российских зенитно-ракетных комплексов (ЗРК) С-400, на совместной пресс-конференции в Овальном кабинете политики держались подчеркнуто дружелюбно.

По итогам встречи с Эрдоганом американский лидер заявил, что альянс США и Турции может быть мощной силой для обеспечения безопасности и стабильности не только на Ближнем Востоке, но и за его пределами.

Лента новостей
0