Экс-депутат: детей незаконно привлекли к съемкам в скандальном грузинском фильме

Подписаться
Около восьми детей были незаконно привлечены к съемкам в фильме о нетрадиционной любви "А потом мы танцевали", заявил директор грузино-российского общественного центра имени Е. М. Примакова, бывший член парламента Грузии Дмитрий Лорткипанидзе
Экс-депутат: детей незаконно привлекли к съемкам в скандальном грузинском фильме

Родители двух детей намерены подать иск против режиссера фильма Левана Акина. Они обвиняют его в обмане и сокрытии реального сюжета картины.

Участники акции у входа в кинотеатр Амирани на второй день протестов против показа фильма А потом мы танцевали в столице Грузии - Sputnik Грузия
"А потом мы танцевали", или Путешествие из ниоткуда в никуда

"К нам обратились родители тех детей, которых незаконно привлекли к съемкам… Поговорили с их родителями. Их фактически обманули. Им сказали, что хотят снять фильм про грузинский фольклор, грузинские танцы и традиции. Они сняли где-то минутную сцену для эпизодической роли, в которой играли дети. После премьеры фильма 8 ноября стало известно, что дети, оказывается, сыграли роль в гей-драме, и для родителей это был настоящий шок", – заявил Лорткипанидзе Sputnik Грузия.

По его словам, родители обратились к министру внутренних дел, президенту и прокуратуре с требованием начать следствие и установить вину этих людей.

Кинопоказ шведско-грузинской драмы Левана Акина о нетрадиционной любви "А потом мы танцевали" сопровождался традиционным оцеплением перед кинотеатрами и акциями противников фильма. Кинопоказы проходили во всех кинотеатрах Тбилиси и Батуми. Фильм рассказывает о жизни молодого танцовщика Мераба, который радикально меняется, когда влюбляется в своего амбициозного соперника Ираклия.

Участники акции и священнослужители у входа в кинотеатр Амирани на второй день протестов против показа фильма А потом мы танцевали в столице Грузии  - Sputnik Грузия
В Грузии становится жарче: кинематографом дело не ограничится

"А потом мы танцевали" (And Then We Danced) — копродукция грузинской компании Takes Film и шведской компании French Quarter Film. Режиссером драмы является Леван Акин.

Фильм уже получил международную славу. Он номинирован от Швеции на соискание премии "Оскар" в номинации "Лучший международный полнометражный фильм" (ранее эта номинация называлась "Лучший фильм на иностранном языке").

Лента новостей
0