Огбаидзе: смертность на грузинских дорогах должна опуститься до нуля

© photo: Shalva Ogbaidze / FBПрезидент автомобильной федерации Грузии, депутат сакребуло (горсовет) Тбилиси Шалва Огбаидзе
Президент автомобильной федерации Грузии, депутат сакребуло (горсовет) Тбилиси Шалва Огбаидзе - Sputnik Грузия
Подписаться
Депутат Сакребуло (Горсовета) Шалва Огбаидзе оценил социальную кампанию МВД, призывающую автомобилистов не нарушать правила дорожного движения
Огбаидзе: смертность на грузинских дорогах должна опуститься до нуля

"Нашей главной целью должно быть не сократить смертность на дорогах, а сделать их и вовсе с нулевой смертностью, чтобы на грузинских дорогах никто не погибал. В этом плане второй этап очень важен, потому что, помимо административных поправок, он включает в себя определенные мероприятия, в том числе НПО и общественности", – сказал Огбаидзе в интервью Sputnik Грузия.

Перевернутые разбитые машины на улицах столицы Грузии - Sputnik Грузия
В Грузии стартовал второй этап социальной кампании МВД

Министерство внутренних дел Грузии объявило о начале второго этапа социальной кампании дорожной безопасности "Для большей жизни".

Кампания была запущена в середине апреля. Тогда на улицах Тбилиси и появились инсталляции в виде перевернутых машин. Были также установлены баннеры и подготовлены видеоролики на тему безопасности дорожного движения.

Новая волна социальной кампании "Для большей жизни" включает распространение тематических видеороликов в СМИ и активизацию в социальных сетях. Кроме того, планируется проведение разных мероприятий в регионах.

По данным МВД, за девять месяцев 2019 года, в результате ДТП в Грузии погибли 337 человек, что на 1,5% меньше по сравнению с прошлогодними показателями.

Лента новостей
0