Политолог предположил, когда восстановится авиасообщение между Грузией и Россией

© Sputnik / Alex ShlamovВахтанг Маисая
Вахтанг Маисая - Sputnik Грузия
Подписаться
Политолог Вахтанг Маисая уверен, что и Грузия, и Россия хотят восстановить прямое авиасообщение между странами
Политолог предположил, когда восстановится авиасообщение между Грузией и Россией

"Дело в том, что российская сторона только приостановила, а не аннулировала данные полеты, поэтому данный факт упростит процедуры восстановления… Если будет политическая воля, а она уже есть как со стороны России, так и Грузии. Я думаю, это все займет не более месяца, и прямое авиасообщение между странами восстановится к концу года, в декабре", - заявил Маисая в интервью Sputnik Грузия.

Государственная Дума РФ - Sputnik Грузия
Возобновление авиарейсов Москва-Тбилиси: в Госдуме ответили на заявление МИД Грузии

Российские СМИ распространили информацию со ссылкой на "информированные источники" о том, что Россия и Грузия могут возобновить авиасообщение к ноябрю.

На фоне антироссийских акций в Тбилиси, Москва с 8 июля прервала прямое авиасообщение с Грузией, а российские туроператоры прекратили прием заявок на поездки в Грузию. В Федерации гостиниц и ресторанов Грузии заявили, что убытки после российских санкций могут достичь 2,1 миллиарда лари (около 706,6 миллиона долларов).

Как ранее заявила министр экономики и устойчивого развития Грузии Натия Турнава, негативную тенденцию, существующую в отрасли туризма, все еще не удалось преодолеть. По ее словам, если в ближайшем будущем полеты с Россией будут восстановлены, это однозначно будет позитивным сигналом для грузинского рынка.

Лента новостей
0