Немецкий политолог: Польша хочет расколоть Европу на два лагеря

© photo: SputnikНемецкий политолог и публицист Александр Рар
Немецкий политолог и публицист Александр Рар  - Sputnik Грузия
Подписаться
Немецкий политолог и публицист Александр Рар рассказал, чем путь Польши отличается от немецкого и французского пути
Немецкий политолог: Польша хочет расколоть Европу на два лагеря

По мнению эксперта, Германия или Франция не жаждут тратить деньги на вооружение, зато именно Польша готова безоговорочно предоставить НАТО свою территорию и выделить собственные денежные средства, лишь бы НАТО поставило в Польшу оружие.

Доцент Санкт-Петербургского государственного университета, доктор политических наук Наталья Еремина - Sputnik Грузия
Еремина: развал Евросоюза только на руку США

"Польша – это та страна, которая может расколоть НАТО и Европу в ближайшее время… Нашу энергетическую безопасность обеспечивают не Германия и Франция, говорят поляки. Нашу безопасность, говорят поляки, обеспечивают американцы. Поэтому мы не хотим покупать российский газ. Мы хотим покупать американский сжиженный газ. Это будет дороже стоить, но все равно по политическим причинам поляки будут стараться расколоть Европу хотя бы на два лагеря, чтобы реализовать свои интересы. И этим самым они укрепляют свою руководящую роль внутри Европы, но как национальной Польши", – сказал Рар Sputnik Эстония.

В то время как такие страны, как Германия, полностью отказываются от национальных представлений и придерживаются исключительно либерального мировоззрения. В результате часть стран будет идти по немецкому пути, а другая – по польскому.

Лента новостей
0