Силагава: важно увеличить товарооборот между Грузией и Казахстаном

© photo: Movement KAR.GE / FBПредседатель Ассоциации производителей зерна и хлебопродуктов Грузии Леван Силагава
Председатель Ассоциации производителей зерна и хлебопродуктов Грузии Леван Силагава - Sputnik Грузия
Подписаться
Грузинские и казахстанские бизнесмены будут теснее сотрудничать, сказал исполняющий директор Ассоциации производителей зерна и муки Леван Силагава
Силагава: важно увеличить товарооборот между Грузией и Казахстаном

"Между Ассоциацией производителей Грузии, посольством Казахстана в стране, а также Ассоциацией работодателей Грузии был подписан меморандум. Он подразумевает тесное сотрудничество между казахстанскими и грузинскими бизнесменами, которые работают здесь, а также привлечение казахстанских инвестиций с целью увеличить товарооборот между странами", – рассказал Силагава Sputnik Грузия.

Премьер Грузии Мамука Бахтадзе в Казахстане - Sputnik Грузия
Грузия и Казахстан помогут друг другу больше зарабатывать

В 2018 году оборот между странами достиг почти 150 миллионов долларов, согласно данным Национальной службы статистики Грузии "Сакстат".

Казахстанских инвесторов привлекает в Грузии открытая для ведения бизнеса экономика страны, а также договор о свободной торговле Грузии с Китаем, Европой и в перспективе с США, а также перспективы усиления транзитной функции Грузии.

Дипломатические отношения между Грузией и Казахстаном были установлены 24 июля 1992 года. Страны активно сотрудничают в сферах торговли, энергетики и транспорта.

Лента новостей
0