Джахуташвили: Ассоциация казахского бизнеса появится в Грузии до конца года

© photo: George Jakhutashvili / FBИсполняющий директор инвестиционной компании Георгий Джахуташвили
Исполняющий директор инвестиционной компании Георгий Джахуташвили  - Sputnik Грузия
Подписаться
Исполнительный директор инвестиционной компании Георгий Джахуташвили рассказал о том, какие отрасли интересуют казахстанских бизнесменов в Грузии для финансовых вложений
Джахуташвили: Ассоциация казахского бизнеса появится в Грузии до конца года

"Мы создаем Ассоциацию казахского бизнеса в Грузии. Скоро мы учредим эту организацию и до конца года предстанем перед населением и перед бизнесом с конкретной программой, а реализуем эту программу в 2020 году. Надеемся, что эта платформа будет способствовать продвижению казахского капитала в Грузии... У среднего капитала есть интерес в инвестициях в сферы недвижимости и туризма, также большой интерес в логистике", – заявил Джахуташвили в интервью Sputnik Грузия.

Премьер Грузии Мамука Бахтадзе в Казахстане - Sputnik Грузия
Грузия и Казахстан помогут друг другу больше зарабатывать

По словам Джахуташвили, открытая для бизнеса экономика Грузии, свободная торговля с Китаем, Европой и в перспективе с США, а также перспективы усиления ее транзитной функции дают стране особое преимущество в глазах казахстанских бизнесменов.

В 2018 году оборот между странами достиг почти 150 миллионов долларов, согласно данным Национальной службы статистики Грузии "Сакстат".

Дипломатические отношения между Грузией и Казахстаном были установлены 24 июля 1992 года. Страны активно сотрудничают в сферах торговли, энергетики и транспорта.

Лента новостей
0