Капанадзе: у партии Хазарадзе нет политического будущего

© Sputnik / Alex ShlamovВасо Капанадзе
Васо Капанадзе - Sputnik Грузия
Подписаться
Эксперт по международным вопросам, политолог Васо Капанадзе оценил перспективы общественного движения основателя крупнейшего в Грузии банка TBC Мамуки Хазарадзе и его соратников
Капанадзе: у партии Хазарадзе нет политического будущего

"Я не думаю, что у партии Мамуки Хазарадзе есть большое политическое будущее, потому что политического опыта у него никакого. Он делает эту партия только исходя, я думаю, в первую очередь, из собственных интересов, а не из интересов страны", – заявил Капанадзе в интервью Sputnik Грузия.

Мамука Хазарадзе - Sputnik Грузия
Банкир Хазарадзе готовится к выборам 2020 - презентация движения прошла в Анаклия

Основатель крупнейшего в Грузии банка TBC Bank Мамука Хазарадзе в четверг презентовал свое общественное движение "Лело" и рассказал о своих планах к парламентским выборам 2020 года.

Партнером Хазарадзе, как и в бизнесе, будет Бадри Джапаридзе. Бизнесмены, которым прокуратура предъявила обвинение в отмывании около 17 миллионов долларов посредством TBC Bank, обвиняют власти в преследовании, а также в попытке сорвать строительство порта Анаклия. По их словам, Грузия оказалась в болоте, из которого не может выбраться.

Как отметил Хазарадзе, сотрудничать с другими партиями до выборов 2020 года он не собирается. Бизнесмен пообещал, что в отличие от других партий, "Лело" назовет определенные сроки по выполнению своих задач.

Мамука Хазарадзе - Sputnik Грузия
Хазарадзе выбрал спикера своего общественного движения

Название для общественного движения Хазарадзе выбрал не случайно. Лело – это грузинская народная командная игра, больше всего похожая на регби. Кроме того, словом "лело" называется занос в регби, а мяч для регби называется "лело-бурти". Как отметил Хазарадзе: "Каждый грузин должен занести свой мяч в зачетную зону, каждый из нас должен сделать это".

Лента новостей
0