Начкебия: оппозиция будет использовать ТВ Гварамия к выборам

© photo: SputnikРуководитель "Центра по исследованию терроризма и политического насилия" Бадри Начкебия
Руководитель Центра по исследованию терроризма и политического насилия Бадри Начкебия - Sputnik Грузия
Подписаться
Заслуженный журналист Грузии, политолог Бадри Начкебия рассказал о перспективах нового грузинского телеканала "Мтавари архи" ("Главный канал" – ред.), который основал скандально известный экс-гендиректор "Рустави 2" Ника Гварамия
Начкебия: оппозиция будет использовать ТВ Гварамия к выборам

"В любом случае, у этого канала будет своя аудитория, так как лица (журналисты – ред.) довольно известные. На первом этапе это будет канал среднего уровня, в дальнейшем все зависит от политических изменений в стране. Там очень опытные журналисты, ничего не скажешь. В ближайшем будущем канал может стать очень востребованным, так как в следующем году выборы, и он может стать сферой интересов не только оппозиционной партии "Единое Национальное движение", но и других групп оппозиции", - сказал Начкебия в интервью Sputnik Грузия.

Ника Гварамия - Sputnik Грузия
Они вернулись, или "Главный канал" запущен - чего ждать от ТВ Гварамия?

Первый информационный выпуск на новом телевидении "Мтавари архи" вышел в эфир в понедельник. Большая часть сюжетов была посвящена критике властей, событиям на "Рустави 2", смене правительства, фешенебельной гостинице Иванишвили в черноморском поселке Шекветили и уголовному делу против Гварамия из-за финансовых проблем на "Рустави 2". Завершился первый информационный выпуск новостями.

Говорить о перспективах "Главного канала" пока сложно, хотя многие эксперты уверены в том, что сильная команда с "Рустави 2" сумеет заработать себе рейтинг. "Главный канал" начал вещать на частоте комедийного канала "Комеди архи" из здания телекомпании "Иберия", которая прекратила вещание из-за финансовых проблем у главного спонсора.

Ника Гварамия - Sputnik Грузия
Экс-гендиректор ТВ "Рустави 2" Гварамия согласился внести за себя залог

Гварамия объявил о создании нового телевидения вскоре после того, как его уволили с поста гендиректора рейтингового оппозиционного телеканала "Рустави 2". Это произошло в день смены владельцев канала. Некогда министр образования и заместитель генпрокурора Гварамия после смены власти в Грузии в 2012 году прославился как эпатажный и резкий на язык медиаменеджер.

Вслед за Гварамия с "Рустави 2" ушел весь костяк журналистов, которые теперь вместе с ним раскручивают новый телеканал. Они смогли запустить его за три недели, в то время как на "Рустави 2" новостные выпуски приостановлены.

Лента новостей
0