Мамрадзе: смена премьер-министра ничего не меняет в Грузии

© Sputnik / Alex ShlamovПетре Мамрадзе - полилолог
Петре Мамрадзе - полилолог - Sputnik Грузия
Подписаться
Политолог Петре Мамрадзе прокомментировал распространившуюся в СМИ информацию о возможных кадровых изменениях в правительстве Грузии
Мамрадзе: смена премьера в Грузии ничего не меняет

Грузинские СМИ распространили информацию о возможных кадровых изменениях в правительстве страны, которые могут произойти уже осенью текущего года. По информации "ТВ Пирвели", действующий премьер-министр Мамука Бахтадзе может покинуть занимаемую должность, и его на этом посту сменит министр внутренних дел Георгий Гахария. Также появились разговоры и о кандидатуре министра регионального развития и инфраструктуры Майи Цкитишвили.

Мамука Арешидзе - Sputnik Грузия
Арешидзе: возвращение Иванишвили на пост премьер-министра Грузии – лучший вариант

"В данном случае, будь там Гахария или Цкитишвили, что изменится из этого? Сколько этих премьеров изменилось за последние 7 лет, кто помнит? Возьмите графики прихода и отставки премьеров, кто-то из них повлиял на катастрофический ежегодный дефицит внешней торговли Грузии и на многое другое?" – сказал Мамрадзе в интервью Sputnik Грузия.

Ранее премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе заявил журналистам, что правящая партия "Грузинская мечта – демократическая Грузия" представит в парламент обновленную предвыборную программу и состав правительства будет зависеть от ее требований. Также он добавил, что кадровые изменения – это живой процесс.

Очередные парламентские выборы пройдут осенью 2020 года. Правящая партия уже разработала поправки в Конституцию, которые, как и настаивала оппозиция, предусматривают переход со смешанной на пропорциональную систему парламентских выборов.

Лента новостей
0