Политолог: Россия – главная причина существования НАТО

© photo: Sputnik / Alexander Natruskin / Перейти в фотобанкПроректор по развитию Академии труда и социальных отношений Александр Сафонов
Проректор по развитию Академии труда и социальных отношений Александр Сафонов - Sputnik Грузия
Подписаться
Любые заявления НАТО по России делаются для увеличения финансирования военного блока, уверен проректор Академии труда и социальных отношений Александр Сафонов
Политолог: Россия – главная причина существования НАТО

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что вхождение Крыма в состав РФ является одним из последствий "конкуренции между великими державами". По его словам, возросшее соперничество государств и "более напористая Россия" подрывают мировой порядок.

Политический аналитик Станислав Бышок - Sputnik Грузия
Бышок рассказал, почему НАТО обвиняет Россию во всех грехах

"Россия является для НАТО главным поводом и причиной существования. Поэтому любые заявления чиновников НАТО, действующих лиц от этого военно-политического блока надо воспринимать в том плане, что эскалация отношений между США и Россией, Европой и Россией прямо влияет на финансирование всей этой структуры... Чем хуже отношения, тем больше денег. Тут, я полагаю, все достаточно просто и предсказуемо", – сказал Сафонов в эфире радио Sputnik.

По мнению политолога, заявление Столтенберга – лишь "дежурная подпитка и поиск нового источника финансирования" для НАТО.

Лента новостей
0