Сакварелидзе о страстях вокруг "Рустави 2": телевидение – бизнес, а не только политика

© Sputnik / Alexander ImedashviliГрузинский эксперт и политолог Рамаз Сакварелидзе
Грузинский эксперт и политолог Рамаз Сакварелидзе - Sputnik Грузия
Подписаться
Политолог Рамаз Сакварелидзе прокомментировал разговоры о том, что за процессами вокруг рейтингового телеканала "Рустави 2" стоят политические мотивы
Сакварелидзе о "Рустави 2": телевидение – бизнес, а не только политика

"Раз Халваши собирается выигрывать на этом деле, ведь телевидение – это, помимо политики, бизнес, у меня нет чувства, что он действует только по желанию властей. У него отняли это телевидение и вообще многое отняли в свое время, и, естественно, он хочет вернуть хотя бы часть того, что у него отнято", – сказал Сакварелидзе в беседе со Sputnik Грузия.

Страсти вокруг ТВ "Рустави 2" не утихают - будут ли опять меняться владельцы?>>

По его словам, власти будут довольны тем, что "Рустави 2" сменит интонацию и "направление своих ударов", однако это отнюдь не значит, что процесс вокруг телеканала начали именно из-за этого.

Мамука Хазарадзе  - Sputnik Грузия
Хазарадзе, Окруашвили, ТВ "Рустави 2", или Какие еще потрясения ждут Грузию?

Основанный в 1994 году телеканал "Рустави 2" множество раз переходил из рук в руки. Сегодня это один из ведущих телеканалов Грузии и самый скандальный.

Новый владелец рейтингового грузинского телеканала "Рустави 2" Кибар Халваши предложил основателям этого телевидения Джарджи Акимидзе и Давиду Двали 40% своей доли, но к соглашению стороны пока не пришли.

Халваши стал владельцем "Рустави 2" 18 июля, сразу после того как Европейский суд по правам человека не нашел нарушений в процессе судопроизводства в Грузии. Бизнесмен в грузинских судах всех трех инстанций доказал, что в 2006 году у него отобрали телеканал и теперь его должны вернуть.

Лента новостей
0