Политолог рассказал, когда наладятся отношения между Россией и США

© FB / Valery KorovinВалерий Коровин
Валерий Коровин - Sputnik Грузия
Подписаться
Директор Центра геополитических экспертиз Валерий Коровин считает, что предпосылок к улучшению отношений между странами нет
Политолог рассказал, когда наладятся отношения России и США

Президент России Владимир Путин в интервью телеканалу "Мир" заявил, что отношения между Москвой и Вашингтоном ухудшаются на фоне вводимых США санкций и деградируют. Однако российский лидер выразил надежду, что во время саммита G20 удастся найти конструктивные решения по вопросам глобальной экономики.

Итоги Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года - Sputnik Грузия
Политолог рассказал, что мешает налаживанию отношений России и США

"Отношения между Россией и США могут быть восстановлены, если США перейдут в фазу соблюдения договоренностей и выполнения международных обязательств. Пока что США движутся в обратном направлении от соблюдения международного права, каких-либо договоренностей. В этих условиях очень сложно налаживать сотрудничество, так как партнеры не выполняют ничего из того, о чем заключаются договоры", – сказал Коровин в эфире радио Sputnik.

По его словам, даже если кто-то из американских лидеров, например президент Дональд Трамп, намерен что-то выполнять, он находится в блокированном состоянии теми глобалистскими элитами, которые сложились в США за последние 25 лет.

"Даже при всем желании он не способен выполнять соглашения, поэтому отношения с США будут и дальше деградировать, а количество противоречий – нарастать", – заключил эксперт.

Лента новостей
0