Британский журналист рассказал, что ждет Великобританию после отставки Мэй

© photo: SputnikЖурналист из Великобритании Александр Некрасов
Журналист из Великобритании Александр Некрасов - Sputnik Грузия
Подписаться
Журналист из Великобритании Александр Некрасов считает, что Великобританию ждут очень трудные времена политической смуты после отставки премьер-министра Терезы Мэй
Эксперт рассказал, что ждет Британию после отставки Мэй

24 мая премьер Великобритании Тереза Мэй заявила, что 7 июня уйдет с поста лидера Консервативной партии. Это означает, что Мэй должна покинуть и пост главы правительства.

"Сейчас в Великобритании начнется схватка между (как минимум) 13 кандидатами, которые уже объявили о своем желании сменить Мэй на этом посту", - заявил Некрасов в эфире радио Sputnik.

Среди кандидатов – бывший глава МИД Борис Джонсон (за которым стоят крупные девелоперы, банкиры) и министр окружающей среды Майкл Гоув (которого поддерживает американский капитал).

Первый заместитель декана факультета мировой экономики и мировой политики ВШЭ Игорь Ковалев - Sputnik Грузия
Ковалев: Brexit привел Великобританию к расколу общества

"Там, безусловно, есть и другие сильные кандидаты, но повторяю: беда в том, что никто из них ничего нового не предлагает. Все они исправно следовали политике Терезы Мэй, которая сейчас уходит с позором. Поэтому очень трудно представить, что Британия окажется в руках какого-то надежного капитана", - считает Некрасов.

По его мнению, сейчас продолжается политическая и идеологическая агония Консервативной партии. У нее нет никаких конкретных предложений, как вывести страну из тяжелой экономической ситуации.

Как Тереза Мэй плакала, объявляя о своей отставке >>

Некрасов считает, что у Консервативной партии очень мрачное будущее, и она вряд ли сохранится в нынешнем виде.

Лента новостей
0