Брутер: очередной референдум по Brexit – издевательство над британцами

© photo: SputnikВладимир Брутер
Владимир Брутер - Sputnik Грузия
Подписаться
Последние новости о ситуации с выходом Великобритании из Евросоюза прокомментировал эксперт Международного института гуманитарно-политических исследований Владимир Брутер
Брутер: очередной референдум по Brexit – издевательство над британцами

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй пообещала парламенту голосование по вопросу о проведении второго референдума по Brexit. При этом она заявила, что изначально депутатам нужно поддержать соглашение с ЕС.

Политический аналитик Павел Шипилин - Sputnik Грузия
Шипилин: страны ЕС обижены на Британию из-за Brexit

"Референдум можно проводить хоть каждую неделю, но большего издевательства над общественным мнением и над понятием "демократия" нет, и так делать нельзя. Ее личные неудачи как политика не могут отражаться на том, что британцы проголосовали за выход из Евросоюза, и это политики должны уважать", – сказал Брутер в эфире радио Sputnik.

По его словам, если Мэй принадлежит к политической силе, которая уважает своих граждан, она должна была либо подать в отставку уже очень давно, либо реализовывать идею выхода из Евросоюза.

"Она выгнала всех, кто придерживался жесткой линии, сказав, что она обязательно хочет заключить сделку. Она не смогла провести эту сделку через свой парламент, потому что никто не хочет иметь с ней никакого дела, а после того, как она ее не смогла провести, она говорит: "Ну, тогда раз я ее не смогла провести, то давайте мы объявим еще один референдум". Она свои собственные неудачи вымещает на своем народе", – заключил эксперт.

Лента новостей
0