Крутаков: уровень противоречий между США и Европой уже зашкаливает

© photo: SputnikПолитолог Леонид Крутаков
Политолог Леонид Крутаков  - Sputnik Грузия
Подписаться
Планы Вашингтона ввести санкции против компаний, участвующих в проекте "Северный поток-2", прокомментировал доцент Департамента политологии Финансового университета при правительстве РФ Леонид Крутаков
Крутаков: уровень противоречий между США и Европой уже зашкаливает

"Европа уже заявила однозначно несколько раз, что проект будет реализован, он на 100% профинансирован со стороны западных партнеров. Как скажутся санкции? Ну конечно они навредят, тут трудно предсказать последствия. Все это говорит о том, что США пошло в последнюю атаку на мир, который пытается интегрироваться и найти точки взаимодействия без контроля и учета Вашингтона", – сказал Крутаков в эфире радио Sputnik.

Дело в трубе - Sputnik Грузия
Дело в трубе: строительство газопровода "Северный поток-2" идет в обход Украины

По его словам, мир вступает в стадию тяжелой политической волатильности, выражаясь рыночным языком, то есть нестабильности и постоянных вызовов.

"Северный поток-2" предполагает строительство двух ниток газопровода общей мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год от побережья России через Балтийское море до Германии. Из 1224 километров газопровода уложено уже более 700 километров, то есть пройдено уже больше половины пути. Запуск намечен на конец 2019 года.

Лента новостей
0