Пресс-центр Sputnik Грузия

Ломадзе: армянских туристов в Грузии привлекают морские курорты

© Sputnik / Alex ShlamovЕкатерина Ломадзе. Видеомост в Мультимедийном пресс-центре Sputnik
Екатерина Ломадзе. Видеомост в Мультимедийном пресс-центре Sputnik - Sputnik Грузия
Подписаться
Что общего у грузин с армянами, насколько привлекательна Грузия в туристическом плане для граждан Армении и какие регионы они предпочитают для отдыха, рассказала член Ассоциации гидов Грузии Екатерина Ломадзе
Ломадзе: армянских туристов в Грузии привлекают морские курорты

"Армянский турист также, как и грузинский – это характерная черта наших наций – не любит мелочиться. Армяне также не любят показывать, что, может быть, за душой ни цента – они все равно везде оставляют чаевые… Вот то, что в Мимино происходило, наверное, это и есть описание отношения грузин к армянам", – сказала Ломадзе в Мультимедийном пресс-центре Sputnik Грузия во время видеомоста Тбилиси – Ереван.

Туристы с гидом гуляют по городу Мцхета - Sputnik Грузия
Грузино-армянский туризм и "синдром Мимино" - каким будет новый летний сезон

По мнению Ломадзе, армянских туристов в Грузии привлекает черноморский регион и Тбилиси. Именно эти места они посещают чаще всего.

Грузия активно развивает туристическую отрасль, ищет новые пути по привлечению туристов в страну, развиваются новые направления, которые должны максимально удовлетворить запросы приезжающих в страну путешественников.

В Мультимедийном пресс-центре Sputnik Грузия прошел видеомост Тбилиси –Ереван, посвященный началу летнего туристического сезона в Грузии и Армении. В видеомосте приняли участие профессор Грузинского университета Нико Кварацхелия, член Ассоциации гидов Грузии, член Всемирной федерации Ассоциаций гидов Екатерина Ломадзе и эксперт по вопросам туризма, кандидат экономических наук, директор туристической фирмы "First Travel" Карен Андреасян.

Лента новостей
0