Джабаров о визите Помпео в Сочи: Россия и США начинают слушать друг друга

© photo: Sputnik / Maxim Blinov / Перейти в фотобанкПервый заместитель председателя комитета Совета Федерации РФ по международным делам Владимир Джабаров
Первый заместитель председателя комитета Совета Федерации РФ по международным делам Владимир Джабаров - Sputnik Грузия
Подписаться
Первый зампред Комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров оценил визит госсекретаря США в Россию
Джабаров о визите Помпео в Сочи: Россия и США начинают слушать друг друга

Майк Помпео во вторник в Сочи провел переговоры с главой МИД России Сергеем Лавровым, также госсекретаря принял президент России Владимир Путин. Это был первый визит Помпео в Россию в качестве госсекретаря, на должность которого он был назначен в марте 2018 года.

Итоги Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года - Sputnik Грузия
Политолог рассказал, что мешает налаживанию отношений России и США

"Отношения России и США ухудшаться дальше уже не могут, и в связи с огромным количеством двусторонних и международных вопросов сейчас возникла необходимость "сверить часы глядя друг другу в глаза", а не обмениваться информацией через СМИ и публичные выступления. Здорово, что именно господин Помпео прилетел в Россию", – сказал Джабаров в ходе круглого стола в ММПЦ "Россия сегодня".

По его словам, Помпео несмотря на огромную критику, которую сам и обрушал на руководство и политику России, все же приехал и, "как положено дипломату и разведчику очень доброжелательно выслушивал министра иностранных дел, и с большим интересом слушал президента".

"Я не говорю, что что-то может резко поменяется завтра или послезавтра, но хотя бы мы начинаем слушать и слышать друг друга", – заключил Джабаров.

Лента новостей
0