Светов: Совет Европы диктует России условия, но не идет навстречу

© Photo: courtesy of PolitPRproЮрий Светов
Юрий Светов - Sputnik Грузия
Подписаться
Политолог, журналист Юрий Светов назвал тупиковыми отношения, в которых все организации требуют чего-то от России, но ничего не делают взамен
Светов: Совет Европы диктует России условия, но не идет навстречу

Ранее генеральный секретарь Совета Европы Турбьерн Ягланд заявил, что рассчитывает на сохранение членства России в СЕ после июня этого года. При этом он призвал Москву заплатить взнос в бюджет организации.

Дворец Европы в Страсбурге, где проходят заседания ПАСЕ - Sputnik Грузия
В Совете Европы опасаются выхода России из организации

"Есть одна общая закономерность в выступлениях представителей что НАТО, что Европейского союза, что Европарламента, что американцев. Они все говорят, что "если Россия сделает что-то, то и мы чего-то сделаем". Когда речь идет о равноправном партнерстве, так не бывает. Начинать, наверное, нужно с того, что "мы хотим, чтобы Россия сделала что-то, для этого мы со своей стороны сделаем что-то". А пока все связано с предъявлениями нам требований", – сказал Светов в эфире радио Sputnik.

По его словам, до тех пор, пока большинство в общественных европейских институциях будет вправе решать, кому дать слово, кому – нет, какую страну можно пригласить, какую – исключить, диалога не будет.

Лента новостей
0