Сихарулидзе: Гарибашвили может попасть в парламент

© Sputnik / Alex ShlamovПолитолог Арчил Сихарулидзе
Политолог Арчил Сихарулидзе - Sputnik Грузия
Подписаться
Бывший премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили, вернувшийся недавно в политику, может к парламентским выборам 2020 года оказаться в списке правящей партии "Грузинская мечта – демократическая Грузия", считает политолог Арчил Сихарулидзе
Сихарулидзе: Гарибашвили может попасть в парламент

"Сейчас основная проблема у Иванишвили в парламенте, а не в кабинете министров. Он теряет именно парламент, поэтому Гарибашвили будет использован как человек, которого можно будет продвигать в списке как бывшего премьер-министра, человека хорошо знающего проблемы государства", – сказал Сихарулидзе в интервью Sputnik Грузия.

Игра престолов в Грузии: новый сезон открыт>>

Гарибашвили заявил о своем возвращении в грузинскую политику на прошлой неделе. На этот раз для него подготовили место политического секретаря правящей партии Грузии. Лидеры "Грузинской мечты" пояснили, что возвращение экс-премьера связано с обновлением партии и подготовкой к парламентским выборам 2020 года.

Офис партии Грузинская мечта - Sputnik Грузия
В поиске новых лиц - "Грузинская мечта" готовится к парламентским выборам

За последнее время "Грузинскую мечту" покинули семь депутатов, в результате чего правящая партия лишилась конституционного большинства в парламенте. Отдельную политическую игру решили начать Эка Беселия, Гедеван Попхадзе, Леван Гогичаишвили, Бека Нацвлишвили, Звиад Квачантирадзе, Гия Жоржолиани и Мириан Циклаури.

Гарибашвили за два года пребывания на посту премьер-министра Грузии систематически становился объектом критики оппозиции. Правительство Гарибашвили возглавил после того, как Иванишвили в ноябре 2013 года по собственному желанию покинул эту должность.

Лента новостей
0