Терехов: США и КНДР не решают реальные проблемы, а устраивают шоу

© Sputnik /Эксперт по проблемам Азиатско-Тихоокеанского региона Владимир Терехов
Эксперт по проблемам Азиатско-Тихоокеанского региона Владимир Терехов - Sputnik Грузия
Подписаться
Прошедшую встречу лидеров США и Северной Кореи во Вьетнаме прокомментировал эксперт по проблемам Азиатско-Тихоокеанского региона Владимир Терехов
Терехов: США и КНДР не решают реальные проблемы, а устраивают шоу

Президент США Дональд Трамп и лидер КНДР Ким Чен Ын встретились 27-28 февраля в Ханое (Вьетнам) и обсудили договоренности, достигнутые на переговорах в Сингапуре в июне прошлого года. Тем не менее, пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс сообщила, что ключевой вопрос саммита остался нерешенным. Сам Трамп же назвал переговоры продуктивными, а встречу – конструктивной.

Ибрагимов рассказал, с чем связана разрядка напряженности на Корейском полуострове>>

"Все мероприятие выглядит как шоу. Сейчас вообще такая странная тенденция – вместо реальной политики мы наблюдаем мероприятия в стиле телешоу, где серьезные вопросы обсуждаются на крайне низком уровне лицами, имеющими слабое отношение к самой проблеме", – сказал Терехов в эфире радио Sputnik.

Ведущий научный сотрудник Института проблем международной безопасности РАН Алексей Фененко - Sputnik Грузия
Политолог: КНДР не откажется от своего ядерного потенциала

По его словам, когда пошел процесс разрядки между США и КНДР, американская сторона требовала практически немедленного ракетно-ядерного разоружения КНДР, не давая никаких гарантий, что будет после этого. Реально же нужно было говорить о некоей дорожной карте, постепенном решении этой проблемы и движении навстречу друг другу, отметил эксперт.

"И вот как не было этого движения с самого начала этого процесса, все заменилось такими пропагандистскими шоу, так и сейчас примерно то же самое. Хотя, конечно, то, что лидеры стран встречаются друг с другом, это уже немало. Ну, собственно, это единственный позитивный момент. Сколько может продолжаться шоу вместо реальных дел, я сказать не могу, но когда-то нужно будет заняться и решением реальных проблем", – заключил Терехов.

Лента новостей
0