Камкин прокомментировал заявление преемницы Меркель об антироссийских санкциях

© SPUTNIKАлександр Камкин
Александр Камкин - Sputnik Грузия
Подписаться
Выступление председателя немецкого Христианско-демократического союза (ХДС) достаточно обтекаемое и хитрое, считает ведущий научный сотрудник Центра германских исследований Института Европы РАН Александр Камкин
Камкин прокомментировал заявление преемницы Меркель об антироссийских санкциях

Председатель ХДС Аннегрет Крамп-Карренбауэр поддержала сохранение экономических антироссийских санкцией ЕС до тех пор, пока "кто-то не придумает что-нибудь поумнее". В декабре прошлого года она сменила на посту лидера партии канцлера Германии Ангелу Меркель.

Александр Рар - Sputnik Грузия
Рар: для Меркель антироссийские санкции – точки соприкосновения с Европой

"Фактически [это] делегирование ответственности в космос. Наверняка она имеет в виду либо американских партнеров, либо, может быть, структуры Еврокомиссии, Евросоюза, либо саму госпожу Меркель, учитывая, что госпожа Карренбауэр является фактически ее симулякром. В целом если брать за одну из вводных, что весьма вероятно, что госпожа Карренбауэр станет канцлером Германии, конечно, не сто процентов, но один из прогнозов на будущие выборы, то можно говорить, что это одно из программных заявлений немецкого политического класса, с которым нам (России – ред.) нужно будет жить ближайшие годы", – сказал Камкин в эфире радио Sputnik.

Лента новостей
0