Мамрадзе: грузинским парламентариям драки не чужды

© Sputnik / Levan AvlabreliДиректор Института стратегии управления Петре Мамрадзе
Директор Института стратегии управления Петре Мамрадзе  - Sputnik Грузия
Подписаться
Экс-депутат парламента Грузии, политолог Петре Мамрадзе рассказал о важности создания Совета по этике в законодательном органе страны
Мамрадзе: грузинским парламентариям драки не чужды

"Нарушение этики, элементарных приличий, рукоприкладство, драки, площадная брань – все это было, к сожалению, в нашем парламенте, который призван быть храмом грузинской политики. Но Грузия не одинока в этом плане. Не только в постсоветском пространстве, но и в мире достаточно часто бывает, что дело доходит до драк, настолько кипят страсти. Пожелаем, чтобы Совет по этике был действенным, чтобы что-то останавливало тех, кто попал в парламент случайно, тех, кому не место в парламенте", – сказал Мамрадзе в интервью Sputnik Грузия.

Председатель парламента Грузии Ираклий Кобахидзе  - Sputnik Грузия
Парламент Грузии принял сотни законопроектов - Кобахидзе рассказал о главных из них

После вступления в силу обновленного регламента следить за поведением депутатов и должностных лиц в ходе заседаний парламента будет Совет по этике. Создание совета планируется в понедельник. В состав Совета по этике войдут 16 парламентариев.

Совет по этике будет рассматривать жалобы в связи с возможным нарушения Кодекса этики, а в случае подтверждения нарушения, соответствующая информация будет размещена на сайте парламента. Совет по этике также будет давать рекомендации.

Лента новостей
0