Пресс-центр Sputnik Грузия

Костамо: читатель должен сам прочувствовать, что происходит с героями статьи

Подписаться
Репортер, фотограф Вера Костамо в рамках проекта SputnikPro рассказала, почему опытным журналистам необходимо передавать свой опыт начинающим коллегам
Костамо: читатель должен сам прочувствовать, что происходит с героями статьи

"Я считаю, что разговор и рабочий диалог с начинающими коллегами очень важен, потому что нужно делиться опытом и свежим взглядом на вещи в целом. Мне есть, что рассказать, у меня было очень много сложных командировок, было много ошибок, которые я стараюсь исправить в процессе работы, и хочу, чтобы мои начинающие коллеги эти ошибки не делали", – сказала Костамо в Мультимедийном пресс-центре Sputnik Грузия.

Руководитель Sputnik Грузия рассказала, каким должен быть успешный журналист>>

От некоторых историй сидящие в зале молодые студенты чуть было не пустили слезу. Однако Костамо отметила, что не преследовала цели заставить кого-то плакать.

"У меня не было задачи, чтобы кто-то плакал, но, когда я пишу свои тексты, такая задача есть, чтобы люди почувствовали, что происходит с человеком, о котором я пишу. Для меня очень важно не украсть эмоции у своего читателя, чтобы он сам все прочувствовал и сделал выводы. Конечно, когда реакция зала такая эмоциональная, такая настоящая, для меня, как для спикера, это очень важно. Значит, я достигла своей цели", – заключила репортер.

SputnikPro не оставил равнодушных: как  прошло мероприятие для журналистов в столице Грузии - Sputnik Грузия
SputnikPro: как работать в экстремальных условиях и быть интересным читателю

В Тбилиси прошел третий модуль проекта SputnikPro, в котором российские журналисты рассказывают о нюансах данной профессии и делятся опытом с начинающими журналистами. В этот раз, в качестве главных спикеров были задействованы репортер, фотограф Вера Костамо, а также руководитель проекта Sputnik Грузия Оксана Воинцева.

SputnikPro — это серия уникальных очных встреч и презентаций от лучших медиаменеджеров и ведущих специалистов России и других стран с колоссальным опытом работы, которые готовы поделиться своими знаниями с журналистами, пресс-секретарями и студентами старших курсов вузов, обучающимися по специальности. Проект стартовал весной 2018 года и получил высокую оценку медиасообществ Беларуси, Грузии, Азербайджана, Армении и других стран.

Лента новостей
0