Журавлев: главной проблемой человека является сам человек

© photo: Sputnik / Alexander Natruskin / Перейти в фотобанкИтоги Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года
Итоги Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года - Sputnik Грузия
Подписаться
Политолог и генеральный директор российского Института региональных проблем Дмитрий Журавлев рассказал о новых технологиях, которые появляются в мире все чаще и чаще
Журавлев: главной проблемой человека является сам человек

"Подобные качественные изменения в нашей истории происходили неоднократно, но мы живем в мире, для которого все предыдущие достижения не столь важны – это часть человеческой психологии. Но если раньше появлялась задача, а потом - решение, то сейчас наука во многом работает в копилку – придумают что-то, но не знают еще, как применить", – сказал Журавлев в эфире радио Sputnik Молдова.

Вехов: современные технологии не идут человечеству на пользу>>

По его словам, создаются новые технологии, которые позволят человечеству меньше работать и больше создавать. Хоть человечество и становится более могущественным, принципиального прорыва в решении проблем, связанных с человеком, нет, отметил эксперт.

"Люди ждут нового технологического витка, люди изобрели постиндустриальное общество, не до конца понимая, о чем говорят – именно потому, что витка не было, а ощущение, что мир меняется, есть. Качественных изменений мира пока не ожидается – человек будет больше жить и будет жить более комфортно, но главные проблемы мира останутся – ведь главной проблемой человека является сам человек", – резюмировал собеседник.

Лента новостей
0