Кварацхелия объяснил, почему россияне предпочитают встречать Новый год в Грузии

© Sputnik / Alex ShlamovНико Кварацхелия
Нико Кварацхелия - Sputnik Грузия
Подписаться
Почему Грузия пользуется такой популярностью среди россиян и чего стране удалось добиться для привлечения большего количества туристов, рассказал эксперт по вопросам туризма Нико Кварацхелия
Кварацхелия объяснил, почему россияне предпочитают встречать Новый год в Грузии

Грузия попала в список стран-лидеров на новогодние праздники среди пользователей сервиса путешествий Туту.ру. Среди зарубежных стран в этот список также попали Узбекистан, Армения, Чехия, Германия, Грузия, Молдова, Казахстан, Азербайджан, Беларусь и Турция.

"В Тбилиси намного больше выбора на новогодние программы, и все дешевле, чем в России и в других местах. Конечно, большое значение имеет и религия, этническая психология… То, что мы православные, что у нас похожие праздники, что приемлема еда, программа и цены, вот все это играет важную роль в том, что к нам приезжает большое количество туристов из России. Это не только москвичи и петербуржцы, но и жители других регионов", – сказал Кварацхелия в беседе со Sputnik Грузия.

Как осилить Новый год? Предновогодние цены уже шокируют>>

Увеличенный поток туристов говорит о том, что в Грузии улучшилась инфраструктура, а праздники стали устраивать качественнее и продавать их успешнее, считает эксперт.

Лента новостей
0