Цецхладзе об итогах экономического сотрудничества между Россией и Грузией

© Sputnik / Levan AvlabreliДавид Цецхладзе
Давид Цецхладзе - Sputnik Грузия
Подписаться
Ежегодная итоговая встреча по вопросам экономического сотрудничества Грузии и России состоится 25 декабря в Москве, сообщил основатель "Фонда возрождения и развития российско-грузинских отношений" Давид Цецхладзе
Цецхладзе об итогах экономического сотрудничества между Россией и Грузией

"Мы подведем итоги проведенной работы, расскажем о тех возможностях и инструментах, которые мы разработали в этом году. Поговорим о содействии производителям Грузии, коснемся вопросов улучшения в сертификации, логистики, анализа рынка, популяризации производителей и их продукции и услуг. Происходить будет в постоянном действующем павильоне Грузии, который мы основали в прошлом году", – сказал Цецхладзе в интервью Sputnik Грузия.

Возрождение отношений России и Грузии - без политики>>

На встрече планируется обсудить вопросы торгово-экономического сотрудничества России и Грузии, а также подвести итоги деятельности "Фонда возрождения и развития русско-грузинских отношений", который представит презентацию новых проектов и возможностей. В числе участников встречи – представители общественных организаций, бизнес-сообщества и средств массовой информации.

Международный форум Россия-Грузия. Векторы развития - Sputnik Грузия
Импорт сыров и стихов: один день на форуме "Россия-Грузия: векторы развития"

С 2012 года внешнеторговый оборот между Грузией и Россией ежегодно растет. С января по сентябрь текущего года товарооборот между двумя странами превысил 990 миллионов долларов США. Россия является вторым крупнейшим торговым партнером Грузии.

Кроме того, в Грузии растет и количество российских туристов. Только с января по ноябрь этого года страну посетили более 1,3 миллиона россиян, что на 20% больше по сравнению с аналогичным показателем прошлого года.

Лента новостей
0