Мамрадзе: в Грузии нет качественного изменения экономики

© Sputnik / Levan AvlabreliДиректор Института стратегии управления Петре Мамрадзе
Директор Института стратегии управления Петре Мамрадзе  - Sputnik Грузия
Подписаться
Политолог Петре Мамрадзе прокомментировал подведенные премьер-министром Грузии итоги года
Мамрадзе: в Грузии нет качественного изменения экономики

"Зная, что в целом происходит в регионе, в котором наша небольшая по своим масштабам страна находится, и учитывая то, что эксперты, в том числе и западные, в один голос заявляют, что это определенный оазис свободы и демократии, рыночной экономики, надо признать, что какого-то качественного изменения в экономике Грузии, которое было бы весомо и обозримо, нет", – сказал Мамрадзе в интервью Sputnik Грузия.

В Грузии утроят финансирование образования>>

Премьер-министр Грузии Мамука в четверг подвел итоги проделанной работы правительства за 2018 год. По словам премьера, важными направлениями в уходящем году были здравоохранение, инфраструктура и экономика.

Премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе на подведении итогов года - Sputnik Грузия
Премьер-министр Грузии назвал главного врага страны

Глава грузинского правительства анонсировал и ряд важных реформ, которые будут осуществлены в 2019 году. Так, по словам Бахтадзе, правительство с 2019 года начнет тратить на образование от 10 до 11% от ВВП страны.

Мамука Бахтадзе впервые подвел итоги года в ранге премьер-министра. Экс-глава Минфина Грузии возглавил правительство в июне 2018 года, сменив на этом посту Георгия Квирикашвили.

Лента новостей
0