Бень рассказал, почему политики в США избегают контактов с Россией

© Photo: courtesy of Еvgeny BenyaПублицист, руководитель Московского политологического клуба Евгений Бень
Публицист, руководитель Московского политологического клуба Евгений Бень - Sputnik Грузия
Подписаться
Каждый чиновник в США боится получить клеймо, будто он связан с Россией, и стать объектом критики, считает политолог Евгений Бень
Бень рассказал, почему политики в США избегают контактов с Россией

Издание Business Insider сообщило, что береговая охрана США могла отказаться от учений в Арктике из-за опасений, что единственный американский тяжелый ледокол может сломаться, а о помощи придется просить Россию.

Политолог рассказал о причинах жесткой позиции США в отношении России>>

"В политической конъюнктуре США стало реальным трендом обвинять друг друга в возможных отношениях с Кремлем или российскими спецслужбами. То же самое делает Трамп, который избегает встреч с Путиным во многом потому, что не хочет, чтобы ему снова инкриминировали какие-то прошлые, нынешние и будущие связи с Кремлем", – сказал Бень в эфире радио Sputnik.

Никки Хейли - Sputnik Грузия
США хотят хороших отношений с Россией, заявила Хейли

По его словам, политики в США настроены на игнорирование каких бы то ни было отношений с Москвой, чтобы на них не подумали ничего "плохого".

"Сейчас существует некий тренд на то, чтобы избегать контактов с Россией, поскольку это может негативно сказаться на тех или иных лицах или структурах, которые вступили в этот контакт. Сколько может продлиться эта ситуация? Она может быть довольно долгой, и не исключаю, что она может продолжаться до лета следующего года", – заключил политолог.

Лента новостей
0